Страницы: 1
Технокорм для карпа
 
Добрый всем день я порылся на всех форумах и понял что практически не раскрыта тема по составу и рецепту на технокорм для карпа.

   Я предлагаю все заметки по данной оснастки скидывать в данную тему и делится с товарищами.
И еще очень интересно какой ингредиент в данной прикормки или даже наживки заставляет её пылить в верх?!?!?!, а не в низ как в технопланктоне.
 
Цитата
Добрый всем день я порылся на всех форумах и понял что практически не раскрыта тема по составу и рецепту на технокорм для карпа.

   Я предлагаю все заметки по данной оснастки скидывать в данную тему и делится с товарищами.
И еще очень интересно какой ингредиент в данной прикормки или даже наживки заставляет её пылить в верх?!?!?!, а не в низ как в технопланктоне.

А есть и техно , что  пылит в верх.Это ты  типа  про такое   пыление ,спрашиваешь?

http://video.mail.ru/mail/pva.62/26/115.html
http://video.mail.ru/mail/pva.62/26/96.html
Это наврядли кто тебе скажет, что туда  добавляют,для такого пыления.Самому  все  надо пробовать. А вообще- то , все етсь в нете и  давно  написано .
 
Да именно такое техно я и имею в виду а вот рецепта по изготовлению такого чуда проктически нет, есть только приблизительное мнение о том, что надо добовлять в техно соду и лимонку но как по мне этого мало.
Ище очень интерисует состав данного техно и используемые ингредиенты. Например очень интересно использывать крупный помол семечки и кукурузы и добовлять мелкий для пыления и аромотизатора нашей прикормки или наживки!
Так что люди если у кого то есть наработки делимся и не жопимся!!!

Если есть хотябы какие то предположения можете говорить на днях я должен забрать изготовленный прес для техно буду пробывать и вылаживать видео о работе прикормки или наживки.
 
Цитата
Так что люди если у кого то есть наработки
В простую пенящуюся прикормку добавляю пищевой разрыхлитель
 
Цитата
В простую пенящуюся прикормку добавляю пищевой разрыхлитель

Ну а какие разрыхлители, как называются, в каком кол-ве, и на какое количество смеси слабо написать или по принципу я сказал, а вы разбирайтесь!!!
 
Цитата
Ну а какие разрыхлители, как называются, в каком кол-ве, и на какое количество смеси слабо написать или по принципу я сказал, а вы разбирайтесь!!!
Посмотри мои наработки по этой ссылке :http://video.yandex.ua/users/kochur1/home  там же есть и базовый рецепт. Можно для большего пыления в рецепт добавить мелко потертые жареные семечки, молотый поп-корн, тертую пробку. Если пресуешь насухую -добавь оксиген.
 
Цитата
Да именно такое техно я и имею в виду а вот рецепта по изготовлению такого чуда проктически нет, есть только приблизительное мнение о том, что надо добовлять в техно соду и лимонку но как по мне этого мало.
Ище очень интерисует состав данного техно и используемые ингредиенты. Например очень интересно использывать крупный помол семечки и кукурузы и добовлять мелкий для пыления и аромотизатора нашей прикормки или наживки!
Так что люди если у кого то есть наработки делимся и не жопимся!!!

Если есть хотябы какие то предположения можете говорить на днях я должен забрать изготовленный прес для техно буду пробывать и вылаживать видео о работе прикормки или наживки.

Это тебе  надо на РФ, там усе   для этого и  есть. Рецепты  для техно, и все такое.Я же  написал ,в нете все найдешь. В ролике ведь про  него и  говорили. Там  змляков  наших , с Украины полно. И тута , тож , тема ведь про толстолобика есть много И  инфы  тут много
https://www.rybalka.com/forum/forumdisplay.php?f=193
 
Цитата
Ну а какие разрыхлители, как называются, в каком кол-ве, и на какое количество смеси слабо написать или по принципу я сказал, а вы разбирайтесь!!!

Надо самому все  пробовать.А так  когда  на  готове все, и все   равно у тебя  не выйдет.
Тебе ,что надо то?  Что бы   пылило в верх?И  по возможности выделяло кислород? И  если  будешь к примеру  ложить типа   таблеток разных   гидроперит разрыхлитель теста  кислоту разную, сам подумай....,  то  во  многих  случаях у тебя  будет  выделяться   -  углекислый газ,а это  для  рыбок  есть  плохо. ИМХО.

Зы -  никто ведь не  знает что ты  и куда  будешь ложить.И в каких пропорциях. Ты   и спрашиваешь потом,  сколько  и куда   ложить Так ведь  нельзя.Какой вопрос  такой  и  ответ сначала самому  надо  все  правильно отписать.И как тебе    потом ответят.Вот  поэтому,,сват тебе  так  и  ответил.
 
Цитата
Посмотри мои наработки по этой ссылке :http://video.yandex.ua/users/kochur1/home  там же есть и базовый рецепт. Можно для большего пыления в рецепт добавить мелко потертые жареные семечки, молотый поп-корн, тертую пробку. Если пресуешь насухую -добавь оксиген.

Да видео интересное есть на что ровняться визуально и только, а что там и как одному автору известно!!!
 
Цитата
Это тебе  надо на РФ, там усе   для этого и  есть. Рецепты  для техно, и все такое.Я же  написал ,в нете все найдешь. В ролике ведь про  него и  говорили. Там  змляков  наших , с Украины полно. И тута , тож , тема ведь про толстолобика есть много И  инфы  тут много


незнаю где вына РФ это нашли, а именно рецепты весь перелазил!
 
Цитата
незнаю где вына РФ это нашли, а именно рецепты весь перелазил!
Почитай здесь: http://www.rusfishing.ru/forum/showthread.php?t=22090
или здесь http://www.rusfishing.ru/forum/showthread.php?t=12997
 
egoist,
Для пыленияТП вверх, особо продвинутые добавляют аксигент. Я нашел ему заменитель, который в разы дешевле.
Sorb-Cel - это форма активного кислорода, белого цвета, мелкие гранулы, при растворении не имеет ни запаха ни цвета(используется в фармакологии для изготовления шипучих таблеток).
Правда разницы нет никакой, поклевок он не увеличил. Пыление и бурление снизу вверх и выделение кислорода было.
Для карповой рыбалки с использованием ТП разработал специальные кормушки
 
Цитата
Для карповой рыбалки с использованием ТП разработал специальные кормушки

А сколько  пылит по времени ваш технопланктон для карповой рыбалки?
 
Цитата
А сколько  пылит по времени ваш технопланктон для карповой рыбалки?
ТП в среднем пылит 1,2 часа
 
Цитата
ТП в среднем пылит 1,2 часа
Дима, выложи видео пыления твоего ТП. А то как то все на словах. А видео есть видео.
 
Вот интересный дивайс "Поплавок автомат". Та же самая кость.
: http://magicbobbers.com/info/videos/komplet.wmv
 
Цитата
Дима, выложи видео пыления твоего ТП. А то как то все на словах. А видео есть видео.
Саша, приветствую. Последнее время, а это около года, видео не снимаю. Так как считаю это совершенно не нужным занятием. Старое видео на YouTube.
Загляни на мой блог есть интересные новинки.
 
Цитата
Вот интересный дивайс "Поплавок автомат". Та же самая кость.
: http://magicbobbers.com/info/videos/komplet.wmv
Замечательное видео первый раз такое вижу ну если чесно так и нечего не понял к чему оно и что была это за штука?
 
Цитата
Почитай здесь: http://www.rusfishing.ru/forum/showthread.php?t=22090
или здесь http://www.rusfishing.ru/forum/showthread.php?t=12997

Спасибо что показали но все таки там сильно раскрыта тема по техно для лобатого, а по карповым не очень
Как мне кажется не может ТП для лобатого подходить и для карповых так как техо для карпа должно состоять из двух фракций крупных для еды и мелкий для приманивания, мне кажется что если будет одна пыль в техно для карпа то она сможет его привлечь но удержать врятли это будет выглядеть как в басни Крылова "лисица и журавль"
 
Цитата
Замечательное видео первый раз такое вижу ну если чесно так и нечего не понял к чему оно и что была это за штука?
Да. я молехо завтыкал, это тема по карповой рыбалке. А это для ловли лобатого с применением ТП, вместо поводка с рыбкой крепим тремпель с ТП. И вот вам готовая снасть на толстолоба.
Цитата
Спасибо что показали но все таки там сильно раскрыта тема по техно для лобатого, а по карповым не очень
Как мне кажется не может ТП для лобатого подходить и для карповых так как техо для карпа должно состоять из двух фракций крупных для еды и мелкий для приманивания, мне кажется что если будет одна пыль в техно для карпа то она сможет его привлечь но удержать врятли это будет выглядеть как в басни Крылова "лисица и журавль"

Можете верить или нет, но на ТП успешно ловят карпа. Лично я на ТП ловлю и леща, и плотву на Днепре, вобщем на течении. Намного результативней чем на прикормке.
 
Цитата
Вот интересный дивайс "Поплавок автомат". Та же самая кость.
: http://magicbobbers.com/info/videos/komplet.wmv
       
       

       
       
           

           
               
                   Миниатюры
Так вы такой чудо дивайс делаете и скока стоит ???
 
Цитата
Спасибо что показали но все таки там сильно раскрыта тема по техно для лобатого, а по карповым не очень
Как мне кажется не может ТП для лобатого подходить и для карповых так как техо для карпа должно состоять из двух фракций крупных для еды и мелкий для приманивания, мне кажется что если будет одна пыль в техно для карпа то она сможет его привлечь но удержать врятли это будет выглядеть как в басни Крылова "лисица и журавль"

Да все нормально работает. Просто  прессуется  посильней  , что бы  дольше стояло.Когда  нибудь, все  и начнут техно применять А  не  пружины.
Вот на фото  и карасик  и карпики  и оснастка.Все делается  очень быстро.И не   надо покупать   ничего ,купил велоспицу  за 30 копеек и  грузик.Согнул и все готово.А техно, и  в микро сделать  самому  можно. Попробуйте все выйдет. И ролик в  нете  есть как в  микро  делать. ДЛЯ -  дна - аж бегом .И даже, с макухи.Одного такого  техно  ,хватило  на 4 часа  рыбалки. Считать можно выгоду.
 
Я ПЛАНИРЫВАЮ ИСПОЛЬЗЫВАТЬ ПОХОЖУЮ СНАСТЬ ТОЛЬКО ВМЕСТО СПИЦИ ИСПОЛЬЗЫВАТЬ МЕТ. ПОВОДОК так как спица по мне бодет довать излишнию жосткость снасти при поклевках и если дно сильно илистое то тогда будет сильно топить её.

https://www.rybalka.com/forum/attachment.php?attachmentid=48500&stc=1&d=1322156581
 
Цитата
Я ПЛАНИРЫВАЮ ИСПОЛЬЗЫВАТЬ ПОХОЖУЮ СНАСТЬ ТОЛЬКО ВМЕСТО СПИЦИ ИСПОЛЬЗЫВАТЬ МЕТ. ПОВОДОК так как спица по мне бодет довать излишнию жосткость снасти при поклевках и если дно сильно илистое то тогда будет сильно топить её.

А как вам такой вариант, очень похож на ваш.
 
Цитата
Спасибо что показали но все таки там сильно раскрыта тема по техно для лобатого, а по карповым не очень
Как мне кажется не может ТП для лобатого подходить и для карповых так как техо для карпа должно состоять из двух фракций крупных для еды и мелкий для приманивания, мне кажется что если будет одна пыль в техно для карпа то она сможет его привлечь но удержать врятли это будет выглядеть как в басни Крылова "лисица и журавль"
Уважаемый, егоист,тебе ответили на твой вопрос более чем конкретно и я и САИН - твой земляк. Делай выводы и экспериментируй. ТП пресуеться из смеси очень мелкой фракции, крупную не спресуешь- будет рассыпаться. У тебя теоретические рассуждения, а практики нету. Тебе дали наколку- вот  думай и экспериментируй. С ув. abj.
 
Цитата
А как вам такой вариант, очень похож на ваш.
       
       

       
       
           

           
               
                   Миниатюры
Выриант не плох но он только для использывания пружины, а вот техно туда ни как не влепиш
 
Цитата
Уважаемый, егоист,тебе ответили на твой вопрос более чем конкретно и я и САИН - твой земляк. Делай выводы и экспериментируй. ТП пресуеться из смеси очень мелкой фракции, крупную не спресуешь- будет рассыпаться. У тебя теоретические рассуждения, а практики нету. Тебе дали наколку- вот  думай и экспериментируй. С ув. abj.

Я и не спорю не скем я советуюсь и спрашиваю а за помощь большее спосибо вот скоро и начну экспериментировать
Веть в споре и рождается истина!!!
 
Вот  если  захочешь, как   будет тепло ,приедьи  я тебе все   наглядно  покажу.И сам  все  попробуешь.Потом,так  писать не будешь.Только своими  руками все надо  делать. А когда научишься  сам шлепать,потом и скажешь Как же все  это просто.Но   это  не сразу ,а через время.Не все так вначале просто будет.Не один кило продукта  переведешь.Что бы  добиться  хорошего  результата.

P.S.
да-  а грузик  можно и выше ставить И на леску b  вариантов  оснастки  много придумать можно.И ,можно на  щучьи мягкие  поводки, и на шнур  и на что угодно. Включать надо   фантазию.
А на  твоем чертеже ,где грузик  в конце, и  на  леске -при забросе  он  скорей всего  будет  захлестывать поводок.
 
Цитата
Вот  если  захочешь, как   будет тепло ,приедьи  я тебе все   наглядно  покажу.И сам  все  попробуешь
Если можно хотябы глянуть и пообщатся то только за, а тепло это как весна или можно и зимой только что бы плюс было?
 
Ну  да,   чего до весны  тянуть. Надо  хотя  бы пару  деньков  плюс  ,что бы  масло  в Геске  размерзло.
Понимаешь когда  своими   глазами   тем более  руками сам все сделаешь  и увидишь.Совсем  другое  будет  утебя воспритие метода прессования это ты сейчас   много не нужного спршиваешь А  я  для  начала  тебе  вон   ссылку Саша, дал прямую на РФ .Читай внимательно  там все. Тебе  он  правильно все написал.Больше ,чем там  на сайте,  ты  нигде  инфы  не  найдешь.И  не  ищи.
 
Цитата
Ну  да,   чего до весны  тянуть. Надо  хотя  бы пару  деньков  плюс  ,что бы  масло  в Геске  размерзло.
Понимаешь когда  своими   глазами   тем более  руками сам все сделаешь  и увидишь.Совсем  другое  будет  утебя воспритие метода прессования это ты сейчас   много не нужного спршиваешь А  я  для  начала  тебе  вон   ссылку Саша, дал прямую на РФ .Читай внимательно  там все. Тебе  он  правильно все написал.Больше ,чем там  на сайте,  ты  нигде  инфы  не  найдешь.И  не  ищи.
Ну на этом и порешали только довай договоримся я свой прес заберу, а то я думал на днях а у меня токарь захворал. надо немного подождать потом сам все попробываю попресовать, а потом и увидимся что бы тебе лишний раз мозги не компосировать. Может за это время я что то новое придумаю и тебя удивлю :-)))
 
Цитата
Ну а какие разрыхлители, как называются, в каком кол-ве, и на какое количество смеси слабо написать или по принципу я сказал, а вы разбирайтесь!!!
В любом магазине, они продаются в маленьких пакетиках, как "лимонная кислота", один пакетик я бросаю на упаковку прикормки Фишки.
 
Цитата
В любом магазине, они продаются в маленьких пакетиках, как "лимонная кислота", один пакетик я бросаю на упаковку прикормки Фишки.
Большое спосибо СВАТ!!! Теперь все более менее понятно и есть на что равнятся!!! при использование собственого техно.
 
Цитата
Большое спосибо СВАТ!!
Рад помочь.
 
Цитата
Большое спосибо СВАТ!!! Теперь все более менее понятно и есть на что равнятся!!! при использование собственого техно.

И  не вздумай туда пихать разную   такую  химию . Сода и лимонка выделяет  углекислый   газ.А дальше сам думай.
В принцыпе ,  каждый вибирает  то ,что ему  по душе.
 
Саин дело говорит. Можно читать и верить.
 
Цитата
Саин дело говорит. Можно читать и верить.

Так я и не спорю с САИНом он  авторитетный  :am: дурного не посоветует!!!
 
Цитата
egoist,
Sorb-Cel - это форма активного кислорода, белого цвета, мелкие гранулы, при растворении не имеет ни запаха ни цвета(используется в фармакологии для изготовления шипучих таблеток).

Не подскажете где приобрести этот самый Sorb-Cel ??? Что-то дядюшка Гугль мне не помог....
 
Цитата
Не подскажете где приобрести этот самый Sorb-Cel ??? Что-то дядюшка Гугль мне не помог....

У САИНА в барахолке вроде видел.
 
Цитата
У САИНА в барахолке вроде видел.

Гм. как-то не понятно. Можно подробнее?
Страницы: 1

Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!