Страницы: 1
[ Закрыто ] Отчеты о рыбалках. Август 2008 г.
 
В конце рабочей недели созвонился с другом по поводу, а не половить бы нам рыбки. Как всегда стал вопрос КУДА. Решили не кататься а половить возле Оболони, по дороге встретили еще одного рыбачка. В 17,30 на воде. Сразу проявил себя жерех, ветра почти не было на воде гладь, видно как вода оживает когда жерех идет. Один был выловлен на Овнеровский волкер, весу в рыбе 2,5кг. Вываживание при зажатом фрикционе, через кусты и траву, за 15 сек. Банакс Ультра справилась на раз. С 20.30 появился не поверхности малек судака, 20-30см..Дайвовскую ТД миношку щипал чуть ли не на каждой проводке, не оказывался и от 35риджа. Друг забагрил карася на ТиниФрай, думали гарный судак.
Нормального судачка так и не поймали.в 23-00 отчалили по домам.
Единственно подпортили настроение бракоши, сетей море.
 
Cуббота - День нашествия бычка на Десну!:eek::D У всех, везде, на глубине и у берега, - только бычек!!!:confused:
Хорошо, нервы не сдали и домой мы не уехали.
Воскресенье подарило праздник. С 4.30 до 16.30 часов. Часть улова отпущена (в основном густера), четыре крупных рыбы не достали из-за цепы.
Брала все без подсаки!!!:D:cool:
Да, чуть не забыла. Приходил зверек, о котором я раньше рассказывала. Конечно, фотоаппарата у меня не было. Но рассмотрела. Маленький, черный, на подбородке - белая цяточка. Опять рыбу ловил!:)
 
Вчера окресности базы  Изумрудка (Оболонь)... Я и дон  Пэдро ...с 6-00 до 8-00 микроджиг с плтенкой 0,10 и поводком из 0,14 монолески (SALMO) ... приятный сюрприз в виде щуки на 1,500 взяла по классике микроджига - за краешек губы.... пару мордатых окуней и пяток стандартных...

как всегда  резина PROFI BLINKER- вне конкуренции ,все большие окуни и тетя хая на нее....
 
так , а где же наши отчеты по соревнованиям... второй день ждем!?
 
:connie:
Цитата
Cуббота - День нашествия бычка на Десну!:eek::D У всех, везде, на глубине и у берега, - только бычек!!!:confused:
Хорошо, нервы не сдали и домой мы не уехали.
Воскресенье подарило праздник. С 4.30 до 16.30 часов. Часть улова отпущена (в основном густера), четыре крупных рыбы не достали из-за цепы.
Брала все без подсаки!!!:D:cool:
Да, чуть не забыла. Приходил зверек, о котором я раньше рассказывала. Конечно, фотоаппарата у меня не было. Но рассмотрела. Маленький, черный, на подбородке - белая цяточка. Опять рыбу ловил!:)

Такого подлеща на Десне в субботу ловили на удочку возле берега. Удовольствия масса.:drill2:
 
Цитата
:connie:

Такого подлеща на Десне в субботу ловили на удочку возле берега. Удовольствия масса.:drill2:

ОГО! А как это? А глубина? На поплавок, что ли? И без прикормки?:eek::confused::confused::confused:
 
Цитата
ОГО! А как это? А глубина? На поплавок, что ли? И без прикормки?:eek::confused::confused::confused:

Без прикормки. На поплавок. Женщина ловила первый раз в жизни. Ликбез на берегу и вперед! На мастырку. Поймала с 10 штук. Один на 800 гр. Глубина примерно 1,5, 2м. На обратном течении.:connie:
 
Цитата
Без прикормки. На поплавок. Женщина ловила первый раз в жизни. Ликбез на берегу и вперед! На мастырку. Поймала с 10 штук. Один на 800 гр. Глубина примерно 1,5, 2м. На обратном течении.:connie:
ПОНЯТНО!!! Так у нас покрупнее - 1кг400г, два по кило сто, и три - по 700-800!:D
 
Цитата
ПОНЯТНО!!! Так у нас покрупнее - 1кг400г, два по кило сто, и три - по 700-800!:D

Поздравляю! А когда на хищника???:laie:
 
Цитата
Поздравляю! А когда на хищника???:laie:
ВСЕГДА!!! Мы параллельно. Знаю, что не совсем правильно, но... Так у нас получается, у туристов!:D
Кстати, хищника тоже трошки было... Сомик сантиметров 15 вечером, и вот этот:
 
Разницу в вываживании почувствовали??? Но это только маленький. А вот щучку на 1,5 - 2кг. Это совсем другой коленкор!!!:schuka:
 
Цитата
Разницу в вываживании почувствовали??? Но это только маленький. А вот щучку на 1,5 - 2кг. Это совсем другой коленкор!!!:schuka:

Свою первую килограмовую щуку , два года назад пойманную в совершенном одиночестве (далеко зашла), не забуду никогда! Катушка перестала крутиться (или сил не хватило), я - задним ходом, подальше от воды; щука головой трясет,... Сами знаете. Потом до нашей стоянки еле дошла - коленки ватные...:D

Разницу в вываживании вчера по лещу почувствовали: один почему - то зацепился под верхний плавник. Казалось, кита тянешь. А на самом деле - грамм 800.:)
 
Я люблю ловить и мирную рыбку, но предпочитаю ловить хищника. В субботу 2.08.08 поймал себя на том что просил (в голос!!!) что бы она не сошла. Щучка не большая но Деснянская. Кровушки попила. Раз 5 к лодке и на дно. Но поборол... Адреналина немеряно.
 
Соревнования Летний спиннинг тутhttps://www.rybalka.com/photo/view/1073/
 
В выходные с Кумом вырвались ,наконец-то, 5.30 на воде, красота едем к людям на остров, 5-й день там ,отмечаем приезд легонько пивком и вбой результат 2 зачётных судака уха бомба.Ближе к вечеру встречаем друзей Юру и Серёгу у них улов поярче клыкастый добротный и сом гдето 3.5кг На острове делаем акцент на лящя восновном хороший подлещик ну и без васи не обошлось.Ночью брал сомик клёв как на белых камнях практически всех отпустили взял парачку малому на зажарочку.А вцелом отдых удался.Удачи всем!
 
Сегодня утром перед работой с 6-00 до 9-30... Джиг ,джиг и еще раз джиг...
поначалу ловится не хотело..даже окунь на микроджиг , а потом изгнав ОП в виде зайца дело пошло...

Оболонь  Изумрудка
 
Цитата
Сегодня утром перед работой с 6-00 до 9-30... Джиг ,джиг и еще раз джиг...
поначалу ловится не хотело..даже окунь на микроджиг , а потом изгнав ОП в виде зайца дело пошло...

Оболонь Изумрудка

Хорошо поджиговали перед работой, джигиты! Всем бы такие возможности!:)
 
6.08.08 Выезжал в район Процев - Украинка. Сильный ветер и волна 0,5м. Один сход с утра и тишина. Щука не брала вообще. Проверил все: заливы, бровки, камыш, траву. Тупо не брала и все.
Очень неприятная картина открывается: правый берег намывыется очень быстрыми темпами. Места где я рыбачил уже замыты. Заливы класные уже не существуют. И где закон? 100м до воды не строится? В воду лезут нагло. Как мне хочется что бы все это поплыло когда то вниз до Херсона...
 
Цитата

Очень неприятная картина открывается: правый берег намывыется очень быстрыми темпами. Места где я рыбачил уже замыты. Заливы класные уже не существуют. И где закон? 100м до воды не строится? В воду лезут нагло. Как мне хочется что бы все это поплыло когда то вниз до Херсона...
Да, печально... :(
Открыть бы немного "крантик" Киевской ГЭС, чтобы все это дерьмо вместе с их всладельцами, смыло с наших родных берегов...:mad:
Только, чтобы вынесло все это не до Херсона (там тоже наши живут и рыбачат), а куда-нибудь под Турцию...
 
Сегодня утренний изумрудский джиггинг с 6-00 до 9-00 перед работой....
на новых местах- ОП...
на старом проверенном месте- Петрович получил пиндюлей и был грубо послан....
 
Хорошо так перед работой!!!:rolleyes:
 
Катался по плавням щуки и след простыл. Погода постоянно менялась.
Взяли с 10 горбатых  и пару Судаков до 2 кг. Пистолета 2 отпущено на волю.
Всё в районе Нептуна.И быстро тикали от тучки проливной на базу в виде гребка)))
 
Цитата
Катался по плавням щуки и след простыл. Погода постоянно менялась.
Взяли с 10 горбатых  и пару Судаков до 2 кг. Пистолета 2 отпущено на волю.
Всё в районе Нептуна.И быстро тикали от тучки проливной на базу в виде гребка)))
Тролил или джиговал!?
 
Щуку тролил, воблеры все рабочие.
Судака джиговал на копыто работали крабовая палочка и салатовый цвет с красным брюшком.
Окуня на аглию серебреный цвет, твистер юми белый и салатовый.
 
Вчера вечером спонтанно выехал на Десну в районе Погребов. Тролинговал с лодки возле берега. Щука на 1 кг и 3 судачка по 0,5кг. Воблеры использовал Salmo 3м и 8м. Очень даже понравилось.:motor:
 
Опять вчера повторил попытку для закрепления приобретенных навыков. (Я чисто судаком раньше не занимался). Три штучки на яме 10м. Очень удобная для меня рыбалка. 20мин. от дома. В 15:00 выезд и в 21 я дома.
 
Цитата
Опять вчера повторил попытку для закрепления приобретенных навыков. (Я чисто судаком раньше не занимался). Три штучки на яме 10м. Очень удобная для меня рыбалка. 20мин. от дома. В 15:00 выезд и в 21 я дома.
Сажусь точить "бородки";).
 
Долго ждал выходных что бы  матнуться на рыбалку.Думал с ночовочкой,с ушицой,и тому прочее рвануть на "Сорокаши",как вдруг,почти под конец недели,колега по рыбному делу,говорит что на выходных открытие охоты.Попал я случайно в прошлом году,на открытие охоты в "Сорокаши".Прям как на войне,дробь над лодкой летала.Меня что то это не впечетлило.Поэтому было решыно рвануть на "Страхолесье."Как всегда утрений выезд,в 6 утра,на воде.На море была сильная волна.Покатавшись по ямам,решино было плыть поближе к берегу,потому что,и за сильной волны,много холостых поклёвок судакевича.Под берегом чуть волна поменьше,уже радует.Нашол класный свальчик,и на протяжении 20 минут,было выловлено 4 судака.3 один как в один,вес около килограмма.А один хороший гдето под 3 точно был.Хотел его взвесить но увы,так как он свалил у меня вместе с куканом.Жалко всётаки здохнит.Я уже обрадовался,думаю вот это клёв.Но рано я радывался.С переезда с места на место,был оторван якорь,под рукой ничего такого не оказалось,что смогло бы его заменить.По пути к берегу,на волне подскочила лодка,лежали мои любимые очки.Ушли дно украшать.После этого у меня сел,акумулятор на эхолоте.Ничего другого не оставалось как подорожить,потому что на берегу,якоря никакого не нашлось.Как назло,одни бутылки стекляные,и консервные банки.Поставил свой любимый воблерочек"Бомбер".Буквально,через 5 минут зацеп за корягу,и обрыв.Это был полный писец.Кинувши спиниг я пошол,на берег спать в машину,и ждать своих колег по рбалке.Вот такая вот "удачная" рыбалка.Вторая в моей рыболовной практике.Но ничего,надо же чем то жертвовать.
 
Цитата
Долго ждал выходных что бы матнуться на рыбалку.Думал с ночовочкой,с ушицой,и тому прочее рвануть на "Сорокаши",как вдруг,почти под конец недели,колега по рыбному делу,говорит что на выходных открытие охоты.Попал я случайно в прошлом году,на открытие охоты в "Сорокаши".Прям как на войне,дробь над лодкой летала.Меня что то это не впечетлило.Поэтому было решыно рвануть на "Страхолесье."Как всегда утрений выезд,в 6 утра,на воде.На море была сильная волна.Покатавшись по ямам,решино было плыть поближе к берегу,потому что,и за сильной волны,много холостых поклёвок судакевича.Под берегом чуть волна поменьше,уже радует.Нашол класный свальчик,и на протяжении 20 минут,было выловлено 4 судака.3 один как в один,вес около килограмма.А один хороший гдето под 3 точно был.Хотел его взвесить но увы,так как он свалил у меня вместе с куканом.Жалко всётаки здохнит.Я уже обрадовался,думаю вот это клёв.Но рано я радывался.С переезда с места на место,был оторван якорь,под рукой ничего такого не оказалось,что смогло бы его заменить.По пути к берегу,на волне подскочила лодка,лежали мои любимые очки.Ушли дно украшать.После этого у меня сел,акумулятор на эхолоте.Ничего другого не оставалось как подорожить,потому что на берегу,якоря никакого не нашлось.Как назло,одни бутылки стекляные,и консервные банки.Поставил свой любимый воблерочек"Бомбер".Буквально,через 5 минут зацеп за корягу,и обрыв.Это был полный писец.Кинувши спиниг я пошол,на берег спать в машину,и ждать своих колег по рбалке.Вот такая вот "удачная" рыбалка.Вторая в моей рыболовной практике.Но ничего,надо же чем то жертвовать.
Этот шедевр надо в блог записывать, а то тут пропадет. Точно, на рыбалке бывает то, чего не бывает. :) +5
 
Цитата
Этот шедевр надо в блог записывать, а то тут пропадет. Точно, на рыбалке бывает то, чего не бывает. :) +5
Спасибо.Так и зделал.Занес в блог.Будут воспоминание о неудачной рыбалке.Ведь не может постоянно везти.Кстати,что самое смешное,забыл написать в отчёте.Что утром приехавши на место,на берегу был такой срач от бутылок,и тому прочему,следы вчерашней пянки.Пока розлаживал лодку,среди мусора нашол очки чуть подогнутые,ну это ничего выровнять и всё.Кинул в бардачок,пускай лежат думаю,может кому то подарю.Буквально через 10 минут подезжает на мопеде женщина,мол ничего сдесь не находили.Говорю очки нашли.Ваши?Говорит "Хто його знає,може наші"Отдал я эти очки.Хотя она искала не очки,а потеряные шампура.Искали все вместе.Колега нашол мобильный телефон.soni-erikson.Тоже отдали.Нам ведь чужого не надо.Хотя по виду этой женщины,телефон явно видно был ей не знаком,да и про шампура она сразу забыла.Вот такая перемена фортуны,за утро.
 
Цитата
Спасибо.Так и зделал.Занес в блог.Будут воспоминание о неудачной рыбалке.Ведь не может постоянно везти.Кстати,что самое смешное,забыл написать в отчёте.Что утром приехавши на место,на берегу был такой срач от бутылок,и тому прочему,следы вчерашней пянки.Пока розлаживал лодку,среди мусора нашол очки чуть подогнутые,ну это ничего выровнять и всё.Кинул в бардачок,пускай лежат думаю,может кому то подарю.Буквально через 10 минут подезжает на мопеде женщина,мол ничего сдесь не находили.Говорю очки нашли.Ваши?Говорит "Хто його знає,може наші"Отдал я эти очки.Хотя она искала не очки,а потеряные шампура.Искали все вместе.Колега нашол мобильный телефон.soni-erikson.Тоже отдали.Нам ведь чужого не надо.Хотя по виду этой женщины,телефон явно видно был ей не знаком,да и про шампура она сразу забыла.Вот такая перемена фортуны,за утро.
Не переживай, у меня есть лишние очки - дарю! Заезджай!
 
Цитата
Не переживай, у меня есть лишние очки - дарю! Заезджай!
Спасибо за предложение.Будет подарок на памяьть.Может я их заберу уже на следующих Соревнованиях?На их я уже думаю точно буду.Чего бы мне этого не стоило.Главное только про очки не забыть.(шучу)
 
Цитата
Спасибо.Так и зделал.Занес в блог.Будут воспоминание о неудачной рыбалке.Ведь не может постоянно везти.Кстати,что самое смешное,забыл написать в отчёте.Что утром приехавши на место,на берегу был такой срач от бутылок,и тому прочему,следы вчерашней пянки.Пока розлаживал лодку,среди мусора нашол очки чуть подогнутые,ну это ничего выровнять и всё.Кинул в бардачок,пускай лежат думаю,может кому то подарю.Буквально через 10 минут подезжает на мопеде женщина,мол ничего сдесь не находили.Говорю очки нашли.Ваши?Говорит "Хто його знає,може наші"Отдал я эти очки.Хотя она искала не очки,а потеряные шампура.Искали все вместе.Колега нашол мобильный телефон.soni-erikson.Тоже отдали.Нам ведь чужого не надо.Хотя по виду этой женщины,телефон явно видно был ей не знаком,да и про шампура она сразу забыла.Вот такая перемена фортуны,за утро.
И это в блог в обязательном порядке.;) Со всеми переживаниями.
 
Все там же, все то же...;)
Десна. Воскресенье. С 5.00 до 17.00 поймано 8 подлещиков, от 700 грамм до 1,5 кг. Пытались поохотиться на судака, но он нас, туристов, просто игнорирует...:(
Поставленная удочка с живцом тихонько простояла почти весь день, даже забыли, что такое есть. И вот, собираемся домой, достаем "живца", а его уже сто лет назад съел судачек!!!:eek: И сам "уснул"!!!
Такая вот рыбалка. :)
 
Сегодня решил поганять жерешка и окуня на заливе возле Южного моста. Итог два жереха 2кг. и 400гр. и окушек на 300гр. Жерех соблазнился на кастмастер 1/8oz
 
Пошли с Коком на ночного агапа. Судак есть, но я его не хочу:mad::mad::mad: Пояснения тут.
 
В выходные 9-10 августа вместе с Кумом Neko ездили в Сорокошичи. Кум не смог приехать на соревнования (отдыхал с семьей в Крыму) и поэтому сразу по прибытии домой он несмотря ни на что вытащил меня на рыбалку в Сорокошичи, хотя знающие люди нас отговаривали так, как 9 августа открытие сезона охоты...
В первую очередь выходные запомнились "салютом" из всевозможных стволов, который начался уже в 10 часов утра 9 августа, поэтому мы от "Нептуна" старались далеко не отходить.
За два дня мы познакомились со многими замечательными людьми, двое из которых были особенно колоритными. Один немец, который пытался приготовить узбекский плов (у него почти получилось, плов был сьедобный только не рассыпчастый), а другой австралиец, который при +20 и возле костра, понатягивал на себя все свои теплые вещи и шерстяные носки, а сверху мою теплую куртку...:)
Немец довольно неплохо говорил на  русском и английском и , а с австралийцем, после третьей рюмки Кум быстренько вспомнил школьную программу по английскому языку и языковой барьер просто исчез.;)
За два дня погода постоянно менялась и поэтому рыба клевала слабо, но не смотря на это Кум открыл свой личный счет по судаку на силикон...:fish:
В целом отдохнули отлично, получили огромный заряд положительных эмоций и пообещали себе, что по возможности, будем чаще приезжать отдыхать в Сорокошичи...:lodka:
 
Цитата
Спасибо.Так и зделал.Занес в блог.Будут воспоминание о неудачной рыбалке.Ведь не может постоянно везти.Кстати,что самое смешное,забыл написать в отчёте.Что утром приехавши на место,на берегу был такой срач от бутылок,и тому прочему,следы вчерашней пянки.Пока розлаживал лодку,среди мусора нашол очки чуть подогнутые,ну это ничего выровнять и всё.Кинул в бардачок,пускай лежат думаю,может кому то подарю.Буквально через 10 минут подезжает на мопеде женщина,мол ничего сдесь не находили.Говорю очки нашли.Ваши?Говорит "Хто його знає,може наші"Отдал я эти очки.Хотя она искала не очки,а потеряные шампура.Искали все вместе.Колега нашол мобильный телефон.soni-erikson.Тоже отдали.Нам ведь чужого не надо.Хотя по виду этой женщины,телефон явно видно был ей не знаком,да и про шампура она сразу забыла.Вот такая перемена фортуны,за утро.

Святая простота! Чудо!!!
Вы ей помогали в этом сраче что-то искать??!!!
Взяли бы за шкирку эту бабу, да заставили убрать берег, да рядом метров 100 береговой линии, шоб пикничек запомнился и культуры поведения на природе немного привить!!!
 
Решили порыбачить в Сорокошичах на выходных.У меня не получилось уехал с шефом на открытие охоты в Изюм. Кум с другом и его жиной. 9.08.08 ночь, проверенный остров. По его рассказу отдохнули вцелом неплохо.По рыбе: щука полтарушка и судачёк киловый, ушло на уху.По белой лещ,подлещ,устира,краснопер,ночью попались два сомика в районе двушки в итоге где-то 12-13кг.НО посвоей ...... я даже б.....  незнаю как это описать,вобшем Кум так старался закрепить садок ,что блин разорвал его и потихой вся рыбка ушла на просторы .Домой привезли два сомика (кукан) выручил.
 
Цитата
Решили порыбачить в Сорокошичах на выходных.У меня не получилось уехал с шефом на открытие охоты в Изюм. Кум с другом и его жиной. 9.08.08 ночь, проверенный остров. По его рассказу отдохнули вцелом неплохо.По рыбе: щука полтарушка и судачёк киловый, ушло на уху.По белой лещ,подлещ,устира,краснопер,ночью попались два сомика в районе двушки в итоге где-то 12-13кг.НО посвоей ...... я даже б..... незнаю как это описать,вобшем Кум так старался закрепить садок ,что блин разорвал его и потихой вся рыбка ушла на просторы .Домой привезли два сомика (кукан) выручил.

:mnogo_lodka: Аналогичный случай был в Яготине. Ловили на трех резин.лодках. Перед отъездом решили показать друг другу уловы: я поднял садок , тряхнул для наглядности, Семеныч тоже, а наш сосед набомбил больше всех и встал на дно лодки , тряхнул, а капрон.нить которая связывала дно порвалась и весь карась, около 6 кг, за секунду ушел в воду, мат стоял такой . что местные собаки начали гавкать... .:mad:
 
Цитата
в итоге где-то 12-13кг.НО посвоей ...... я даже б..... незнаю как это описать,вобшем Кум так старался закрепить садок ,что блин разорвал его и потихой вся рыбка ушла на просторы .Домой привезли два сомика (кукан) выручил.
А может, это зверек какой-то "поработал"? Я на ночь всегда боюсь оставлять рыбу в садке. Слышала, воруют ее, зверьки - то. Сетку перегрызают - и все!
 
Это не так смешно. Лет с пяток назад плыву я на вечерней зорьке довольный и счастливый с полным куканом к машине. Моторчика небыло и я на веслах, паралельно тролю, тихонько гребу. Вдруг дернуло так, что я чуть не перевернулся. Можете представить полудрем и такое. Штаны остались сухими но вспотел мгновенно. В результате остался без последней на кукане щуки. :o
 
Цитата
Сосед рыбачил 19.04.08. на устье Десны. Резинка с бородками. Чихоня. :udochka:За 2 часа 5кг. Ловилась во время подачи воды. Соседи ловили на белого - голяк.


Подскажите пожалуйста с какими снастями луче ехать на Киевское море в это время года?
 
Смотря на что ехать.
 
Цитата
Смотря на что ехать.

Чесно говоря еду в первый раз туда.Люблю ловить хищника на блесна и леща на донки.
 
Цитата
Святая простота! Чудо!!!
Вы ей помогали в этом сраче что-то искать??!!!
Взяли бы за шкирку эту бабу, да заставили убрать берег, да рядом метров 100 береговой линии, шоб пикничек запомнился и культуры поведения на природе немного привить!!!

Ты знаешь Женя,я поначалу думал что она и пришла поубирать этот срач,но потом понял что нет.Но после рыбалки приехал на берегу было убрано,я аж сам удивился.Значит совесть ещё осталась.
 
Ув. Валентина возможно Вы и правы про зверьков,но не хотелось чтоб рыбка пропала если вытянуть садок из воды.
 
у меня садок железный :)
 
хоть и надо нашим зверькам помогать,но в следуюший раз садок полюбому будет жилезный,
 
Цитата
Это не так смешно.
А я и не смеюсь. Вполне нормально рассуждаю. По-моему.:eek:

Цитата
Ув. Валентина возможно Вы и правы про зверьков,но не хотелось чтоб рыбка пропала если вытянуть садок из воды.
А кому бы хотелось? Думаю, каждому рыбаку его улов дорог. Поэтому и делимся всем, что знаем. Или я не права???:eek:
 
Уменя однажды был интересный случай, когда я оовил на удочку мелкого карасика с целью переселить и развести его в другой водоеме. Вдруг к моему садку (металический с двумя отверстиями для рыбы) подплыл средних размеров уж около 70 см. и очень заинтересовался содержимым моего садка. :confused:
Змей я не боюсь и мне тоже стало интересно, что он будет делать дальше. Так вот этот гад, залез на половину своей длинны в мой садок, через неплотно прилегающую крышку и принялся закусывать мелким карасиком. Честно говоря, как змеи заглатывают свою добычу, я до этого дня видел только по телевизору и я не стал ему мешать (сказалось детское увлечение зоологией).
Уж, полностью заглотив одного карасика, "включил заднюю передачу" и собрался покинуть мой садок, вдруг застрял потому, что выползти ему мешало утолщенное брюхо. Наблюдая всю эту возню в моем садке я продолжал ловить карася и не стал помогать непрошенному "халявщику"... Спустя какое-то время, видимо посчитав, что свобода дороже обеда, уж "выплюнул" свою жертву обратно и убрался восвояси, а я взял еще живого, может быть немного "контуженого" карасика и выпустил обратно в озеро, ведь бедняга столько страху натерпелся, пердставляете, быть съеденым заживо, кошмар...:eek:
 
прошлым летом сидел на деревянном пирсе, ловил рыбу, садок внизу, в воде. Слышу шум, через сухой камыш кто-то настойчиво ломится к садку. Оказалось - норка. Я ее прогнал , махнув удочкой в ее сторону, но через минуты три снова появилась - на этот раз проплыла к садку под водой. Я услышал плеск рыбы и снова ее прогнал. В общем, раз 5-6 она норовила прихавать рыбу, пока я просто не отдал ей парочку - бросил на берег, она и съела. Наелась и свалила. :-)
 
Цитата
прошлым летом сидел на деревянном пирсе, ловил рыбу, садок внизу, в воде. Слышу шум, через сухой камыш кто-то настойчиво ломится к садку. Оказалось - норка. Я ее прогнал , махнув удочкой в ее сторону, но через минуты три снова появилась - на этот раз проплыла к садку под водой. Я услышал плеск рыбы и снова ее прогнал. В общем, раз 5-6 она норовила прихавать рыбу, пока я просто не отдал ей парочку - бросил на берег, она и съела. Наелась и свалила. :-)

А я то думаю:" И чего это они попрошайничать начали?":D
 
Цитата
Подскажите пожалуйста с какими снастями луче ехать на Киевское море в это время года?
:mnogo_lodka: Если едешь в первый раз и в это время года на КВХ, то из расчета на человека в сутки нужно брать:
1. Водка - 800гр.
2. Сало, колбаса или мясо - 400гр.
3.Огурцы, помидоры, лук - 1кг.
4. Батон - 0.5шт.
5 . Пиво - 1л ( только  в день отъезда!)
В день отъезда, утром выпьешь пива и когда "отпустит", пройдись по берегу и тебе станет понятно, какие снасти брать во вторую поездку.;)
 
Просто так,для всех,видевших НОРКУ. Смотрел фотки и спинным мозгом понимал,что уж больно "норка" на обыкновенную куницу:eek: смахивает;).Где фонБурик с вопросом:"Что за зверек возле садка?":D:D
 
Цитата
Просто так,для всех,видевших НОРКУ. Смотрел фотки и спинным мозгом понимал,что уж больно "норка" на обыкновенную куницу:eek: смахивает;).Где фонБурик с вопросом:"Что за зверек возле садка?":D:D
Однозначно, без нормального фото никто ничего не определит.:(
Все, конфискую у ребенка фотик и привяжу его к себе. Чтоб на рыбалку не забыть.:D:D:D
 
Цитата
Просто так,для всех,видевших НОРКУ. Смотрел фотки и спинным мозгом понимал,что уж больно "норка" на обыкновенную куницу:eek: смахивает;).Где фонБурик с вопросом:"Что за зверек возле садка?":D:D

Они родичи. Поэтому и смахивает.
 
Норка-норкой, а у нас был такой случай. Стояли на косе в Хотяновке на косточку со Snake и дядей Ваней. Стали на месте пораньше, ожидали клев (он и был кстати), поэтому полная кастрюля каши для кармаков, перловка черви мастырка, всего навалом так как нас трое и у каждого по 3-5 прутов. Часов в шесть утра из лесу вышел конь - и прямо к кастрюльке. На наши "кыш-кыш" он вообще никак не прореагировал, а замахиваться или ударить его как-то страшно. Зверь большой все-таки! Так и стояли в стороне три здоровых мужика и тихо смотрели как конь сьел кашку в кастрюле, потом перловку, потом мастырку, - и свалил обратно в лес сытый и довольный. Черви хоть оставил, гад. ОТАКЕ
 
А представляеш если б он был голодным: и черви красные,:D и черви белые, и ботинки, и ...
 
Цитата
Просто так,для всех,видевших НОРКУ. Смотрел фотки и спинным мозгом понимал,что уж больно "норка" на обыкновенную куницу:eek: смахивает;).Где фонБурик с вопросом:"Что за зверек возле садка?":D:D

:-)) Моя точно норка просто потому, что куниц тут нет:-) Но они и правда похожи - семейство-то куньи.  Вот фотка такой, как я видел:
http://www.animalinfo.org/image/mustlutr2%20jpg%2038.jpg


А вот фотка места, где я ее видел. По этой самой пожухлой траве она и ломилась к рыбе.
 
Какое-то время назад был в забайкалье, в бурятии. Баргузинский район. В ручьях местные ставили какие-то сетки на хариуса. Говорили, если к вечеру не успеешь рыбу забрать - утром не будет ни хариуса, ни сеток - норки, куницы, медведи, лисы, волки и пр. живность в курсе, как все это дело потрошить.
Тайга в 50 метрах от избы. Страшно становилось от того, что в полсотне метров начинается сотнекилометровый лес.

Выезжали пару раз на рыбалку, на р. Баргузин. Будет время - опишу, как дело было. Удочками служили молодые сосенки. Ловили в отвес, без поплавков. В общем, забавно.

На самом Байкале был пару раз, но не ловил - запрещено было. Озеро поражает.
Плохая сторона: двор в селе был завешан вяленым байкальским омулем - вкус непередаваемый. Но пива нет вообще. Не то, что в селе, даже в районном центре не было пива. Сказали, что, в принципе, можно купить в Улан-Удэ  - 300 км от Баргузина.:-))
 
В прошедшие выходные ловили на каневском водохранилище, район села Хоцки. Подняли довольно увесистого толстолоба, причем сие травоядное существо непонятно как взяло на воблер)))
 
Вчера выезжали на судака на Десну. Почти ничего. Выходов нет, тишина...
 
так сейчас  вроде бы только ночной судак попадается
 
Вчера знакомый под московским мостом взял с 10 пистолетов и 3 агапчика с  килограм.
Тока там три бакина на дне лежит и много чего остаёться.
Клевакало тока на бородку!
 
Десна. В субботу вечером выходов судака не было видно вообще!!!:eek: Наверное, затмение и на него повлияло...:D
Воскресным утром слабовато, но движение было. Соседи поймали одного (!) шнурочка на живца. ВЕСЬ БЕРЕГ СМОТРЕТЬ СБЕЖАЛСЯ!:D
Вообще рыбалки практически не было. Жара и лунное затмение - решили мы. Пойманные с утра 3 густерки и подлящика зажарили на месте. После обеда взяли вот этих, 1 кг и 700 г:
 

Вообще, рабочих названий у этого отчета было несколько ("Молчание рыбоидов", "Ночной экспромт", "Лунное затмение, как ФАКтор и О.Петрович, как результат"...), но все-таки решил остановится на официальной версии. в принципе, все эти названия рулят.... а результат рыбалки говорит сам за себя...
все получилось неожиданно: приехал ко мен домой один кум, за ним и второй пожаловал с кумой. нянчились с ребенком, немного угощались по поводу моего 36-го бьоздея.. все чинно, пока один из кумов не сказал - хочу на рыбалку. родной брат жены (он же и крестный) вызвался переночевать для подстраховки у нас, а потому у меня со вторым кумом появилась возможность провести ночь на берегу реки (что учитывая жару - само по себе уже хорошо)...
далее - в моем блоге http://dozvil.rybalka.com/blog/view/253/
 
всетаки провел выходные я на рыбалке
итог на фото - самый большой рыб

на днях запись в блоге
 
Игорь - рву волосы на вторых 90 из за того что не получилось с Вами посидеть!!!!! - все в седующий раз обязательно упаду на хвост...
 
Всем привет,только вернулся с отпуска был на азовском море под Бердянском,короче рыбалка не ахти,одни бычки на земляного червя и улитку, и штук пять пелингасиков не больших,ВОТ ТАК ВОТ,даже на фотоотчет нету!!!
 
Shulz, Gorro и фонБурик в волшебной стране Страхолесье:cool:. Сказка в картинках здесь.
 
Цитата
Shulz, Gorro и фонБурик в волшебной стране Страхолесье:cool:. Сказка в картинках здесь.
Да, рыба была трудовая, но "ЛУННЫЙ" дроп-шот дает свои плоды! :D:D:D
Конечно же джиг тоже не отставал!:):):)
 
Цитата
Всем привет,только вернулся с отпуска был на азовском море под Бердянском,короче рыбалка не ахти,одни бычки на земляного червя и улитку, и штук пять пелингасиков не больших,ВОТ ТАК ВОТ,даже на фотоотчет нету!!!

Пеленгаса спортивными снастями ловить очень трудно... сам еще не подобрал способ.
Мелкий подходит на прикорм вместе с таранкой и силявой, но держится в полводы.

А на бердянской косе сам бог велел ловить Бердянского бычка (если кто не знает - хищный бычек, я ловил до 1 кг особи). При удачно подобранном месте - очень даже ничего рыбалка, на спиниги на живца потягать этих "тигровых" красавцев.
 
Цитата
Пеленгаса спортивными снастями ловить очень трудно... сам еще не подобрал способ.
Мелкий подходит на прикорм вместе с таранкой и силявой, но держится в полводы.

А на бердянской косе сам бог велел ловить Бердянского бычка (если кто не знает - хищный бычек, я ловил до 1 кг особи). При удачно подобранном месте - очень даже ничего рыбалка, на спиниги на живца потягать этих "тигровых" красавцев.

Там где я рыбачил большого бычка ловят с лодки километра 1.5 от берега а я лодку не брал так что приходилось с пирса мелкого ловить,хотя раз раздобыли лодку(резинку) выплыли с другом но погода не летная была ,короче за пол часа не хрена не поймали да и вернулись на берег так как друга укачало!!!
 
а черном море есть скумбрия?
на днях был в порту  - какой-то тюлень (котик?) загнал тучу скумбрии в тупик между волнорезами. Народ натаскал рыбы по паре десятков килограммов за час. Периодически тюлень вылазил глотнуть воздуха.
 
Вчера вечером был в "Гидропарке", проверял информацию Dozvila на счёт отсутствия клёва и рыбы :spin:

В итоге, особо не напрягаясь, поймал за пару часов 1,6 кг разной "косточки" :drill2:
 
Цитата
Вчера вечером был в "Гидропарке", проверял информацию Dozvila на счёт отсутствия клёва и рыбы :spin:

В итоге, особо не напрягаясь, поймал за пару часов 1,6 кг разной "косточки" :drill2:
ПОЗДРАВЛЯЮ:mesto_1:!!!
я не утверждал что там нет клева и рыбы:p.
во первых я упирался в леща, а не мелочевку.
во-вторых это была ночь полнолуния и затмение к тому же.
а рыба там есть:rybka_2:. она не может не ЕСТЬ:connie:
 
Цитата
ПОЗДРАВЛЯЮ:mesto_1:!!!
я не утверждал что там нет клева и рыбы:p.
во первых я упирался в леща, а не мелочевку.
во-вторых это была ночь полнолуния и затмение к тому же.
а рыба там есть:rybka_2:. она не может не ЕСТЬ:connie:

Не знаю как насчёт ЕСТЬ , но не клевала ... , скорее из-за отсутствия клюва !!! :)
 
только что вернулся с реки.. нашел излучину с обратным течением, как советовал г-н Шульц:-).. пролез сквозь камыш, зашел в воду по колено.. после часа махания палкой ушел.. ни одной поклевки.. воблеры, вертушки, ступеньками, твичингами - ничего не по вкусу рыбе..:-))
 
У меня тоже крыса погрызла сетку капроновую, благо это была третья сетка  с рыбой, так что без улова  не остался, ловил 2005 году сразу после соревнований, это было 30.06 или 07. немомню точно. Клевало так, что третий прут не вытаскивал, на  2 прута вдвоем еле успевали. Сейчас не знаю где так можно порыбачить. Все загажено, или рыбаков много стать негде. Может кто ловил карпа  в Васильковском  или в другом районе, поделитесь опытом.
 
В этом году весной ловил Плотву на Десне, друг спец  вэтом деле, ну и я за компанию, у него сталька+невка ну и метал. прут штук 4, грузы грам по 150, у меня обычные карповые на шнуре, ну и такая же оснастка. А еще крыло на оснастке из бутылки, чтобы небыло зацепов за коряги, из воды оснастка весом 150 грамм выпрыгивала. Ну вообщем приехали, повязали поводки разной длинны  от 30 до 80 см. на крючки белый по 5 шт. сидим. Минут через 20 зазвинело, выташил  чехоня  размером 40 см. ну и дальше до заката  штук 30 разных- плотва, чехоня, ну и чтото похожее на плотву только глаза грусные и немного колючая. Больше 400 грам нечего не попадалось. Но вот пришел местный  с одной уж очень старой снастью , большой крючек, и тройка  красных закинул рядом, посидел немного спросил как дела, я подумал вот человек наглый почти  на  снасти бросает, а рядом в 100 м. пусто, что мало места, а ладно пускай. Ну вот пошел он дальше, через час приходит обратно плотва  где-то под кило - я такой еще не видел.
 
Цитата
только что вернулся с реки.. нашел излучину с обратным течением, как советовал г-н Шульц:-).. пролез сквозь камыш, зашел в воду по колено.. после часа махания палкой ушел.. ни одной поклевки.. воблеры, вертушки, ступеньками, твичингами - ничего не по вкусу рыбе..:-))
Где рыбачил, какое дно, приблизительная глубина, на какую рыбу был нацелен.
Будим пробовать разрулить твою ситуацию.
 
Цитата
Где рыбачил, какое дно, приблизительная глубина, на какую рыбу был нацелен.
Будим пробовать разрулить твою ситуацию.

Цель - щука.
Рыбачил на реке. Дно - камни-валуны  с травой. Глубину точно сказать не могу, но, думаю, до 3 метров.
Вообще, я до дна не дотягиваю там потому, что пару воблеров там оставил. При зацепе почти нереально освободить снасть. Хотя, силикон освобождается без проблем, но с силиконом у меня серьезные нелады - ни разу еще ничего не поймал ни на твистеры, ни на виброхвосты.
 
Цитата
Там где я рыбачил большого бычка ловят с лодки километра 1.5 от берега а я лодку не брал так что приходилось с пирса мелкого ловить,хотя раз раздобыли лодку(резинку) выплыли с другом но погода не летная была ,короче за пол часа не хрена не поймали да и вернулись на берег так как друга укачало!!!

На Бердянской косе есть волнорезы не из бетонных плит, а из гранитных валунов (насыпные).

Вот под ними и ловить бычка с берега, причем заброс должен быть под край камней - 30-40 см не более.
Еще есть способ "особо точного" подвода наживки к норам бычка - ставят резинку вдоль насыпного пирса с выходом на берег. Т.е она стоит параллельно и 5-7 крючков равномерно покрывают линию вдоль пирса.

Кроме того, наживка под крупного бычка - не червь, а тюлька или мясо (говядина, мороженные легкие), резанный бычек тоже подойдет.

А лодки выходят на гряды подводных камней, и возможно в "твоём" месте ближайшая гряда и была 1,5 км. Как по мне - неудачное место - столько плыть за бычком.

Клевые места рядом - Бахтарма - скальная гряда 300 м от берега, Юрьевка - 400 м и т.д.
 
В общем, проснулся утром с мыслью пойти половить рыбу, но жена проснулась тоже и уболтала не идти утром, а пойти вечером.
Короче, в 3 часа дня взял сына и пошел на реку. Забросил донку с червяком, а сам ловил на спиннинг. Я не знаю, что на этот счет сказали бы мастера нахлыста, но, к моему удивлению, на донку c червяком довольно неплохо клюнула крупная форель. Тут ее называют коричневой форелью (brown trout).

Поймал 5 окуней и 1 щуренка.

Форель бы с удовольствием показал, но, когда взялся за фотоаппарат, она уже была без башки и без чешуи - эстетики ноль.
 
Были на "спортивной" рыбалке. Десна. Ночь с воскресенья на понедельник +день, до 15.00.
Ассортимент очень широкий: сомики 4 шт., судак 1 шт., густера 3 шт., два синца, окунек, пару бычков, ерш, и, наконец, подлещик 800 грамм. Домой принесли подлещика и густеру. Остальная рыба отпущена ввиду своего несовершеннолетия.:D
Думаю, здесь сыграла роль погода: похолодание, гроза и ливень всю ночь.:eek:
 
Счас с Десны. Выехал с соседом в 17:00.  Рыбачили до 21:00. Пойман судачек недомерок и окунь на пол кило. Выходов хищника нет.:(
 
:motor:Самое плохое занятие в жизни рыбака - ловить рыбу , когда она не ловится. В этом мы еще раз убедились , когда приехали на рыбаклку в Ржищев, в 15часов, в пятницу. Лодочник Володя сказал сразу , " що біла риба щось не ловиться, можете на окунця покидать". На окуня ми не собирались, т.к накупили на полсотни грн червей , я наварил мастырки, , семь прутов готовы к бою.Отсутствие лещатников на воде и большое к-во не востребованных лодок, несколько притупили наши наполеоновские планы, переночевав на острове, в 5-00 мы выплыли на воду, дальше все не интересно, простояв на двух лодках на глубинах 14 и 10 метров по 3 часа, не увидев ни единого клева, в 15 00 выдвинулись в Киев. В который раз убедился , что Днепр меня не любит т.к все свои отпуска провожу на Роси,  ничего, 29 августа выезжаю на две недели на свою любимую речку, с которой у нас полный контакт и уважуха, Росинушка со мной своей рыбой поделиться сполна. ;)
 
Цитата
В прошедшие выходные ловили на каневском водохранилище, район села Хоцки. Подняли довольно увесистого толстолоба, причем сие травоядное существо непонятно как взяло на воблер)))

Крупный короп, капась, толстолоб никогда не брезгуют своими собратьями. Так что ничего удивительного в этом нет.
Поздравляю с поимкой такого экземпляра.:mesto_3:
 
В пятницу, сбежал немного раньше с работы и вместе с Рыбачкой Соней алга (алга - по татарски вперед) в Сорокошичи. :motor:
Приехали на "Нептун" когда уже почти стемнело так что в пятницу успели только поставить палатку, обустроились, выпили в баре по паре кружек разливного пива и легли поряньше спать, чтобы в субботу с утра вплотную заняться судаком. Судак возле "Нептуна" ловиться не крупный, в среднем около 1 кг. но от него буквально "кипит вода", так что без ухи мы не остались...:connie:
За три дня познакомились и подружились с новыми людьми, а также повстречались со "старыми" друзьями Сашей (фонБурик), Костей (КОК) и Володей (BULA). Огроомное спасибо фонБурику за индивидуальный мастер-класс по "бородке", эта снасть действительно "судный день агапа", на моих глазах с палубы "Нептуна" за пять минут три поклевки и в результате два судака на палубе... Обязательно буду осваивать эту снасть (украинский воблер), которая не уступает, а в некоторых случаях (условиях) и превосходит традиционный джиг.:udochka:
В целом отдохнули отлично, привезли с собой массу впечатлений и хорошее настроение от проведенных выходных (Спасибо Дню Неспроможности Украины за + 1 выходной день)...;)
 
Цитата
Крупный короп, капась, толстолоб никогда не брезгуют своими собратьями. Так что ничего удивительного в этом нет.
Поздравляю с поимкой такого экземпляра.:mesto_3:

Спасибо за поздравление)))
 
Вчера с братом как обычно джиговали с лодки :lodka: на "Изумрудке" с 13.00 до 18.00. В течении этого времени струя не прекращалась, а ветер поднял высокую волну. Попробовали внизу - ноль, поплыли вверх. :motor: По пути встретили РоманаРМ с товарищем - у них на кукане уже сидели судачек и большой окунь. Попробовали ловить на Речище и в Устье - отдельные щипки окуней и пистолетов. Вернулись вниз и стали искать где струя послабее. Несколько пробных мест поклевок не дали. Но после очередного заякоривания нас понесло (сорвало якорь), а т.к. уже порядком надоело его тягать - забросились. И вдруг на ровном дне появились поклевки судака :laie: ... Несколько было нереализовано, пару сходов, но улов нас обрадовал - два судака (2,5кг и 2,0кг). После этого как обрезало и мы собрались домой. Прогноз ФонБурика, данный мне накануне, подтвердился - еще не всех судаков там выловили!
 
Порыбачил немного на Удае в промежутке между картошкой  :))
 
Про turistus obiknovenius mokrius:D
http://kok.rybalka.com/blog/view/278/
 
Цитата
Про turistus obiknovenius mokrius:D
http://kok.rybalka.com/blog/view/278/
Прочитал и заценил! Красиво, чёрт побери!!! :)
 
рыбачил с 9 вечера вчера до сегоднешнего утра на Десне под Черниговом...по случайности описал свою рыбалку в теме Десна,лето,красота...
В промежутке с 11 до 2 ночи поймал на червя 3 сомика-3кг,1.5 кг и 1 кг.ловил на 4 спина с берега.:udochka:
 
Да, Андрюха, Признавайся, а то подумаем, что рыбачишь ты в ближайшем маркете:D
 
только что с речки.. поймал пару окуней и вот эту красотку. Ее оставил, окуней отпустил.
 
Цитата
только что с речки.. поймал пару окуней и вот эту красотку. Ее оставил, окуней отпустил.
А где информация места ловли? отчёт не полный.:(
 
Цитата
только что с речки.. поймал пару окуней и вот эту красотку. Ее оставил, окуней отпустил.
сомневаюсь что в Днепре или Десне форель водится:confused:
 
Цитата
А где информация места ловли? отчёт не полный.:(

Цитата
сомневаюсь что в Днепре или Десне форель водится:confused:

Действительно, в Зазимье на Десне ТАКОЙ красавицы не увидишь!:D
Коллеги, это не в нашей стране! Надеюсь, ув. Mirak напишет подробнее, как он поймал "золотую рыбку"!:)
 
Народ, я сейчас в командировке в Ирландии. Рыба местная.
Поймана на червя, на донку.
 
Цитата
Народ, я сейчас в командировке в Ирландии. Рыба местная.
Поймана на червя, на донку.

Ну и занесло тебя! А что там есче ловится?
 
Цитата
Ну и занесло тебя! А что там есче ловится?

окунь, щука, угорь, лещ, плотва, красноперка, елец, линь, форель, лосось - пожалуй, вся рыба
это в пресной воде. В океане - сложно перечислить, но основными объектами являются скумбрия, морской окунь, камбала. Бывает местные акулки попадаются - около метра длиной. Называются dog-fish.

сома, карася, карпа, судака нет. Карп есть на коммерческих разводниках, но я там не был ни разу.
 
На озерах Ирландии есть много хищника. (знаю потому что там у меня хороший знакомый на пмж уже 20 лет). Щука в запрете. Но ловить можна втихаря. Говорят напоминают эти озера "аквариумы" для хищной рыбы и там можна отрабатывать приемы лова, проверки снастей и т. п.;)
 
Цитата
окунь, щука, угорь, лещ, плотва, красноперка, елец, линь, форель, лосось - пожалуй, вся рыба
это в пресной воде. В океане - сложно перечислить, но основными объектами являются скумбрия, морской окунь, камбала. Бывает местные акулки попадаются - около метра длиной. Называются dog-fish.

сома, карася, карпа, судака нет. Карп есть на коммерческих разводниках, но я там не был ни разу.
Не забывай фоткать!;)
 
Цитата
На озерах Ирландии есть много хищника. (знаю потому что там у меня хороший знакомый на пмж уже 20 лет). Щука в запрете. Но ловить можна втихаря. Говорят напоминают эти озера "аквариумы" для хищной рыбы и там можна отрабатывать приемы лова, проверки снастей и т. п.;)

А в чем причина запрета на хайку?
 
Цитата
На озерах Ирландии есть много хищника. (знаю потому что там у меня хороший знакомый на пмж уже 20 лет). Щука в запрете. Но ловить можна втихаря. Говорят напоминают эти озера "аквариумы" для хищной рыбы и там можна отрабатывать приемы лова, проверки снастей и т. п.;)

Щуку можно брать - одну в день и не больше 50 см в длину. Но ирландцы щук не едят потому что щука им плохо пахнет. Поэтому они сами плохо относятся к тем, кто щук убивает (ловит и забирает). Запросто могут сдать, если увидят нарушение закона. Но вообще, если подходят инспекторы рыбохраны, то лучше, чтобы щук в садке не было и вообще рыбы там не должно быть больше 4 штучек и каждая не должна быть больше 20 см в длину. (угорь не в счет - там другие правила). В общем, рыбы до хрена, но ловить ее не приветствуется:-)
 
Цитата
А в чем причина запрета на хайку?

Ирландцы говорят, что пару лет назад не было никаких ограничений. Но в последние годы народ из восточной европы (где щук едят), начал массовый вылов крупной щуки и отправку ее к себе на родину. После этого ирландцы ввели ограничение на размер щуки больше 50 см или больше 1.5 кг.  Звучит немного странно, наверное, для нас, но мелкую рыбу тут брать можно, а крупную нет! У нас наоборот - мальков отпускают.
 
потому как уже не раз говорилось - большая щука дает много потомства ... а мелкая - это сорная рыба и вероятность у нее выжить намного меньше чем у боьшой более осторожно и умной рыбы ...
поэтому в цивилизованных странах берут разумную мелкую рыбу , а большую выпускают ... у нас же как всегда все через ж ..
 
Цитата
потому как уже не раз говорилось - большая щука дает много потомства ... а мелкая - это сорная рыба и вероятность у нее выжить намного меньше чем у боьшой более осторожно и умной рыбы ...
поэтому в цивилизованных странах берут разумную мелкую рыбу , а большую выпускают ... у нас же как всегда все через ж ..

Нет! Не уважая щуку ее разводят (крупную оставляют). Абсурд. Причем другие полезные виды рыб которые щука ест не в таком фаворе как щука.:p
 
Вчера вечером ловил в "Гидропарке" на пруты, в итоге почти 2 десятка "косточки", в основном - плотва.
 
Вчера,29.08.08г. был в Днепровском.С 8-ми до12-ти поймал:две щучки(0,5;1,5кг) ;судак(2,5кг);сомик(4кг).С 12-ти и до вечера ниодной поклевки!Единственное развлечение днем:-ловля на микроджиг окуня и мелкого судака с последующим отпусканием.p.s.на микроджиг ловил в мелководных затоках с тичением.
 
С 5 на воде . До 10 утра два судочка по 0.5 кг на бородку и одна щучька на джиг.
После этого не идиной поклёвки. Зато три проливных ливня поймали и промокли до нитки.
На тролинг ничего.

P.S.Народ сколько стоит машину на сорокошах поставить.  А то както цены странно на вершине меняються. За ранее спасибо.
 
Цитата
С 5 на воде . До 10 утра два судочка по 0.5 кг на бородку и одна щучька на джиг.
После этого не идиной поклёвки. Зато три проливных ливня поймали и промокли до нитки.
На тролинг ничего.

P.S.Народ сколько стоит машину на сорокошах поставить.  А то както цены странно на вершине меняються. За ранее спасибо.

Последнее время въезд 10гр. каждые последующие сутки 5гр. Это на ВЕРШИНЕ.
 
Цитата
Последнее время въезд 10гр. каждые последующие сутки 5гр. Это на ВЕРШИНЕ.

За лодку 5 грн и за чтото ещо 5 грн . И каждый раз новые расценки???
При этом лодку я в салоне вожу.
Хоть это не дорого но неприятно.
 
только что приехал с рыбалки..  из значимых для меня лично - небольшой угорь и окунь. несколько подлещиков и плотва.
Фотки угря и окуня прилагаю.
 
mirak

Для начала сойдёт,поздравляю,рад что смог чем то помочь !   :-)))
 
Цитата
mirak

Для начала сойдёт,поздравляю,рад что смог чем то помочь !   :-)))

спасибо!!:-))
 
Последняя "летняя" ночь выдалась почти зимней. Да и день - не совсем летний.:eek:
Всего понемногу, но все - таки поймали!:)
 
Хорошая рыбалка. Для Десны в такую погоду... Радует наличие хищной рыбы.
 
Цитата
только что приехал с рыбалки..  из значимых для меня лично - небольшой угорь и окунь. несколько подлещиков и плотва.
Фотки угря и окуня прилагаю.

А я еще в руках не держал такую рыбку.:fish:
 
Цитата
Хорошая рыбалка. Для Десны в такую погоду... Радует наличие хищной рыбы.
Да. Но меня хищник не очень радует. На живца все ловят. :rolleyes:
А вот ни на что другое из искусственных приманок поймать пока не удается. И другие тоже только снасти полощут...:(
 
Цитата
только что приехал с рыбалки.. из значимых для меня лично - небольшой угорь и окунь. несколько подлещиков и плотва.
Фотки угря и окуня прилагаю.
угря заню что можно поймать в Украине только на Шацких озерах. уж не на Свитязе ли рыбачите?
 
Цитата
угря заню что можно поймать в Украине только на Шацких озерах. уж не на Свитязе ли рыбачите?

я не в украине сейчас. ловил в ирландии.
 
Тема закрыта.
Страницы: 1

Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!