Страницы: 1
Китаец или россиянин?
 
Ребят, помогите с выбором! Думаю брать машину, б/у не хочу принципиально,  на другую машину денег не хватит. Вообщем-то выбираю между Ладой Калина и Geely. У китайца лучшая комплектация, но ...
 
Катался вчера по салонам, тоже выбираю машинку, моей "славке" 2 года, можно сказать почти новая, но хочется чегото получше. Смотрю в сторону "корейцев" - Киа цид или  хёндай акцент, цид больше нравится, но дороже....
Заходил глянуть на джели - чесно сказать, моя славута хоть и топором сделана но даже пластик получше будет чем у джели, про метал я вобще молчу - одним словом "китаец", в калине места маловато, но как вариант стоит рассматривать. Я бы предложил в таком ценовом диапазоне кого нибудь из "десятого" симейства или ланос уже на кройняк - только не китайца.
ПыСы - Прошу не пинать - это просто моя точка зрения...
 
Юра я раньше тоже принципиально чурался б/у авто, но сейчас по весне планирую взять себе или ауди 100/А6 или бмв 5 серии. Почему? Родственник hil_2007 прикупил себе 100,я посидел и понял что иномарка есть иномарка. Взяв туже калину, а про Geely и вобще упоминать не приходится (на данный момент сырые недоделанные, качество отстой, может лет через пять и будет что-то стоящее) согласен запчасти и обслуживание дешевле (конструктор ЛЕГО), но ломается сыпется намного чаше. А за суму в 10-15 тыс. у.енотов можно подобрать достойный аппаратик. Вобще не советую брать калину,а тем боле Geely. Подумай у тех же немцев или японцев моторесурс двигателя на порядок выше чем у наших тазиков , а про качество железа и говорить нечего. Хотя сам хотел сначала новенькую "бумажную" АВЕО взять, обломался. Потом была мысль взять шевроле ниву тоже самое, обламался ломается не реже ,то то, то это барахлит расход для города не экономичный, хотя для поездок на рыбалку или охоту то что надо. Так что решать тебе думай и удачи
 
Цитата
Катался вчера по салонам, тоже выбираю машинку, моей "славке" 2 года, можно сказать почти новая, но хочется чегото получше. Смотрю в сторону "корейцев" - Киа цид или  хёндай акцент, цид больше нравится, но дороже....
Заходил глянуть на джели - чесно сказать, моя славута хоть и топором сделана но даже пластик получше будет чем у джели, про метал я вобще молчу - одним словом "китаец", в калине места маловато, но как вариант стоит рассматривать. Я бы предложил в таком ценовом диапазоне кого нибудь из "десятого" симейства или ланос уже на кройняк - только не китайца.
ПыСы - Прошу не пинать - это просто моя точка зрения...

Полностью с тобой согласен, ИМХО лучше акцент!
 
Цитата
Полностью с тобой согласен, ИМХО лучше акцент!

Не цидик поприкольней будет единственное "Хетч" но отделка и фаршировка :o и двигатель 1,6, у акцента максимум 1,4...
 
Цитата
у акцента максимум 1,4...


Да ладно у знакомых 2.0!!!
 
Цитата
Ребят, помогите с выбором! Думаю брать машину, б/у не хочу принципиально,  на другую машину денег не хватит. Вообщем-то выбираю между Ладой Калина и Geely. У китайца лучшая комплектация, но ...

У меня опыт не большой. Всего три автомобиля. Первая шестая модель жигуля б/у, девятая модель жигуля (новая) продал через 7 лет по цене новой с пробегом 170 тис. соседу по гаражу. Счас у меня Ланос поляцкий.
Но:
1) Б/у автомобиля я не возьму даже золотого.
2) Жигули хорошо, но китаец лучше. Я понимаю критику Китайца но жигуля нет смысла критиковать (его и так все знают).
3) брать нада машину новую на имеющиеся деньги. Не брать брендов - это переплата.
4) Жигуль сегодня реально должен коштувать не более 3 тис. убитых енотов. Все остальное это переплата.
Думай.
 
Цитата
Ребят, помогите с выбором! Думаю брать машину, б/у не хочу принципиально,  на другую машину денег не хватит. Вообщем-то выбираю между Ладой Калина и Geely. У китайца лучшая комплектация, но ...

У меня опыт владения авто не столь большой( первый автомобиль и уже два года), но по данному вопросу имею собственное мнение. А оно такое. Лично я бы не взял ни Калину, ни Джилли. Китайцам не  доверяю вообще, хотя комплектация бешенная.Вопрос в том как долго всё это будет у них работать?Одно дело если гавкнет ел/стекло, а если АБС?... Лада это тазик на колёсах всё гремит и сыпется почти на новых авто, стоимость нового авто уменьшается с годами катастрофически. Железо гниёт - реальный пример- на годовалой 21115 насквозь прогнил глушак. Новый постигла таже участь. У соседа на новой десятке-универсале через месяц после покупки начало хавать резину на передке - помонла только регулировка углов развала-схождения колёс!!! А как же предпродажная подготовка, хотя бы элементарная, да заводские установки?

Ну а при покупке нового авто следует учесть все возможные платежы: страховки, пенсионные взносы и тд и тп, а также плановое ТО. У знакомого на Ланосе каждое ТО обходится всреднем в 650-800грн.

Лично я владею отличным авто уже два года.Машине 15 лет. Когда мне говорят, что Рено дорогое в обслуживании, ну что им ответить - машинка у меня (Тьфу-Тьфу) не ламается.Только менял расходники да вовремя обслуживай.
Сейчас правда буду продавать, так как хочу машину помощнее.Позволяли бы финансы - оставил бы эту и купил вторую.
Кстати советую присмотреться к Фольксу Гольф 4.Отличная машина и по хар-ам, и по фаршу. Из бензиновых посоветую 1,6л(105 л.с.), а из дизеля - 1,9 TDI(75-150 л.с. в зависимости от топливной системы). Желаю удачи в выборе.Спрашивайте при необходимости.
 
Китаец или россиянин?

НЕМЕЦ ИЛИ ЯПОНЕЦ.
 
Цитата
Китаец или россиянин?

НЕМЕЦ ИЛИ ЯПОНЕЦ.

+1 !!!!!!!!!!!!! Под расстрелом кроме этой пары ничего даже рассматривать не буду. И пусть им будет 20 лет.
 
Цитата


У знакомого на Ланосе каждое ТО обходится всреднем в 650-800грн.
Имею Ланос 1,5 . При покупке выбирал между ним и 2110. Взял Ланос и не жалею. Достаточно почитать о нём отзывы в Инете. Сейчас пробег 71 000 , поменял тольтко передние колодки, ну , масла , фильтры , ремни - само собой. На той неделе был на СТО , говорят , что ничего делать не надо. А ведь езжу на рыбалку по любым дорогам. А с гарантии я сразу соскочил после покупки.
Сейчас подумываю взять что-то повзрослее, но не покидает мысль : а стоит ли ?
 
Цитата
Китаец или россиянин?

НЕМЕЦ ИЛИ ЯПОНЕЦ.
Та кто против-то? :) Где только денег взять? :(
 
Цитата
Имею Ланос 1,5 . При покупке выбирал между ним и 2110. Взял Ланос и не жалею. Достаточно почитать о нём отзывы в Инете. Сейчас пробег 71 000 , поменял тольтко передние колодки, ну , масла , фильтры , ремни - само собой. На той неделе был на СТО , говорят , что ничего делать не надо. А ведь езжу на рыбалку по любым дорогам. А с гарантии я сразу соскочил после покупки.
Сейчас подумываю взять что-то повзрослее, но не покидает мысль : а стоит ли ?

А как насчёт того, что при выезде куда-то на луг днищем цепляется усё? Ну иж сильно мягкая подвеска, по-моему
 
Да, вот знакомый взял Ладу Приору. Наездил 7000 - никаких проблем! Да и стоимость вообщем-то те же  10000 урытых ёжиков
 
Лада это очень хорошо третим авто на рыбалку. Супер! Поковырялся в карманах и уже имееш на запчасти. Но если думать не только о рыбалке? На рыбалку УАЗ. Везде пройдет, а дальше?
Авто должно быть по карману. Так что бы ездить и не здавать жену в аренду что бы собрать на ремонт.
 
Цитата

Авто должно быть по карману. Так что бы ездить и не здавать жену в аренду что бы собрать на ремонт.

Совершенно согласен! Вот и думал про Ладу
 
Цитата
Имею Ланос 1,5 . При покупке выбирал между ним и 2110. Взял Ланос и не жалею. Достаточно почитать о нём отзывы в Инете. Сейчас пробег 71 000 , поменял тольтко передние колодки, ну , масла , фильтры , ремни - само собой. На той неделе был на СТО , говорят , что ничего делать не надо. А ведь езжу на рыбалку по любым дорогам. А с гарантии я сразу соскочил после покупки.
Сейчас подумываю взять что-то повзрослее, но не покидает мысль : а стоит ли ?

Хочу сказать что и Ланос Ланосу разница. Многое к сожалению зависит от сборки.И это не Лада и даже не Сенс!
 
Цитата
Хочу сказать что и Ланос Ланосу разница. Многое к сожалению зависит от сборки.И это не Лада и даже не Сенс!

Ты имеешь ввиду, что Ланос лучше Лады и Сенса?
 
Цитата
Да, вот знакомый взял Ладу Приору. Наездил 7000 - никаких проблем! Да и стоимость вообщем-то те же  10000 урытых ёжиков
7000 с нуля это по моему мнению не показатель. И если что начинает сыпаться - то сыпется всё.Есть очень много хронических болезней, устранить которые заменой деталей новыми, качество которых сейчас вообще ужасное, так и не удаётся.
А по деньгам мне кажется иномарка выйдет не на много дороже Лады, так как ремонты если и случаются, то значительно реже, да и ЛКП  во много раз лучше.(Сужу по своему опыту)
 
Цитата
Ты имеешь ввиду, что Ланос лучше Лады и Сенса?

Абсолютно верно!
Если я не прав, пусть меня поправят, но на сколько я знаю на Ланосе двигло Опелёвское ставят, а на Сенс наш родненький, как на Славуте.Лада тоже далеко не ушла.
 
Цитата
+1 !!!!!!!!!!!!! Под расстрелом кроме этой пары ничего даже рассматривать не буду. И пусть им будет 20 лет.

Спасибо за поддержку!!!!!!!!!!!!!!!!
 
Не знаю мужики У меня сейчас таврик 2000 года, поломок как таковых вобще небыло. На 100 тыс. сделал капремонт, поменяли только кольца,масло, колодки, и сцепление. Думал надо двигатель растачивать, так нет, возили на завод сказали все в норме. Так что машина машине рознь. А если так думать, то тогда лучше взять таврик, ухаживать за ним и он послужит тебе верой и правдой. Согласен внешний вид неахти, но на трасе 130 идет, а по пересеченке красавец, намного лучше ланосов, сенсов, калин и прочей нечисти, по городу на любой бардюр вскочет и т.д. И опять-же любую поломку можно самому починить. Но уверен на 100 процентов, что лучше взять японца или немца Б/У за 10 тыс чем выше перечисленные ТАЗИКИ!!!!!!
 
Цитата
Абсолютно верно!
Если я не прав, пусть меня поправят, но на сколько я знаю на Ланосе двигло Опелёвское ставят, а на Сенс наш родненький, как на Славуте.Лада тоже далеко не ушла.

Там есть опелевские двигатели и не опелевские. Опелевские по-моему 1,6, а корейские 1,5. Или я ошибаюсь, хотя лично знаю людей которые недовольны Ланосами (так же как и тех, кто доволен)
 
Цитата
Там есть опелевские двигатели и не опелевские. Опелевские по-моему 1,6, а корейские 1,5. Или я ошибаюсь, хотя лично знаю людей которые недовольны Ланосами (так же как и тех, кто доволен)

Согласен и коробки тоже отличаются!
 
Цитата
Так что машина машине рознь.

Вот 100% точно!!!
 
Цитата
Не знаю мужики У меня сейчас таврик 2000 года, поломок как таковых вобще небыло. На 100 тыс. сделал капремонт, поменяли только кольца,масло, колодки, и сцепление. Думал надо двигатель растачивать, так нет, возили на завод сказали все в норме. Так что машина машине рознь. А если так думать, то тогда лучше взять таврик, ухаживать за ним и он послужит тебе верой и правдой. Согласен внешний вид неахти, но на трасе 130 идет, а по пересеченке красавец, намного лучше ланосов, сенсов, калин и прочей нечисти, по городу на любой бардюр вскочет и т.д. И опять-же любую поломку можно самому починить. Но уверен на 100 процентов, что лучше взять японца или немца Б/У за 10 тыс чем выше перечисленные ТАЗИКИ!!!!!!

У так ты еще и Тавровод :D

Скажу тебе, у тебя правильный Тавр! 1997-2001 это тавр "Корейской эпохи" тогда их делали руками!!!! А вот моя славка 2006г.в. просит уже некотороых вложений :( немного, но все же, замена сцепы уже неминуема, а я еще и 27 кусков ненаездил :(
 
Цитата
У так ты еще и Тавровод :D

АГА ЛЮТЫЙ :)
 
Цитата
Не знаю мужики У меня сейчас таврик 2000 года, поломок как таковых вобще небыло. На 100 тыс. сделал капремонт, поменяли только кольца,масло, колодки, и сцепление. Думал надо двигатель растачивать, так нет, возили на завод сказали все в норме. Так что машина машине рознь. А если так думать, то тогда лучше взять таврик, ухаживать за ним и он послужит тебе верой и правдой. Согласен внешний вид неахти, но на трасе 130 идет, а по пересеченке красавец, намного лучше ланосов, сенсов, калин и прочей нечисти, по городу на любой бардюр вскочет и т.д. И опять-же любую поломку можно самому починить. Но уверен на 100 процентов, что лучше взять японца или немца Б/У за 10 тыс чем выше перечисленные ТАЗИКИ!!!!!!

Я к примеру своей рабочей Таврюхой не доволен вообще.  Особенно когда перевели на газ!
Всё гремит, тарахтит, разваливается, эл/бензонасос поменяли, правый рабочий тормозцилиндр потёк, а теперь ещё и сам Суппорт подклинивает, справа сзади что-то пищит(причём на предыдущей было тоже самое и не нашли что даже при ТО),карты дверей отваливаются!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Машине нет и года, пробег 23000.
 
Цитата
Я к примеру своей рабочей Таврюхой не доволен вообще.  Особенно когда перевели на газ!
Всё гремит, тарахтит, разваливается, эл/бензонасос поменяли, правый рабочий тормозцилиндр потёк, а теперь ещё и сам Суппорт подклинивает, справа сзади что-то пищит(причём на предыдущей было тоже самое и не нашли что даже при ТО),карты дверей отваливаются!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Машине нет и года, пробег 23000.

Игорек ну ты сам на моей гонял, согласись нормально, а выезды на пересеченку?
 
Цитата
АГА ЛЮТЫЙ :)

Мля Волоха! Ну ты извини, но если мне не изменяет память, то у тебя вообще реэкспортная  Ставридка, значит к ней и отношение при сборке другое было.
 
Я уже писал что рассматриваю вариант покупки нового автомобиля в кредит, но очень уж не хочется раставатся со Славкой :(, Новго "корейца" жалко будет на рыбалках убивать, но скажем так надо кудато расти, подумываем с другом купить баков за 800 "батончик" (УАЗ - микроавтобус) специально для рыбалок...
 
Цитата
Игорек ну ты сам на моей гонял, согласись нормально, а выезды на пересеченку?

Вспомни последнюю поездку на моей Ренохе на Десёнку - как она шла?!!!! Душа радовалась. Ныряешь в снег, а она гребёт передком зимним и вылазит. Ниразу не подводила моя жабка.
 
Цитата
Мля Волоха! Ну ты извини, но если мне не изменяет память, то у тебя вообще реэкспортная  Ставридка, значит к ней и отношение при сборке другое было.

Я ж говорю 2000 год это "корейская эпоха" (так любят называть это время на таврофоруме) тогда 90% запчастей делали совершенно по другим технологиям и допускам, и прцентов 50 - не в Украине! После того как, ДжМ выкупили DAWOO, за линией тавро-славок вобще перестали смотреть - она не интересна для ДжМ.. Теперь уже и таврюши сняли с производства, остались славки и пикапы, и те обещаю выпускать максимум до 2009 года... Хотя как "первая" машина для начинающих - вполне нормальный вариант...
 
Цитата
Вспомни последнюю поездку на моей Ренохе на Десёнку - как она шла?!!!! Душа радовалась. Ныряешь в снег, а она гребёт передком зимним и вылазит. Ниразу не подводила моя жабка.

Нато и жаба чтобы ластами грести, а джипок сел!!!!!! :))
 
Цитата
Я уже писал что рассматриваю вариант покупки нового автомобиля в кредит, но очень уж не хочется раставатся со Славкой :(, Новго "корейца" жалко будет на рыбалках убивать, но скажем так надо кудато расти, подумываем с другом купить баков за 800 "батончик" (УАЗ - микроавтобус) специально для рыбалок...

Согласен таврюху тоже продовать не буду, вопервых дорога и очень любима как первая любовь, во вторых если продовать то за сущие копейки жалко, у меня телевизор дороже стоит!
 
Цитата
Я ж говорю 2000 год это "корейская эпоха" (так любят называть это время на таврофоруме) тогда 90% запчастей делали совершенно по другим технологиям и допускам, и прцентов 50 - не в Украине! После того как, ДжМ выкупили DAWOO, за линией тавро-славок вобще перестали смотреть - она не интересна для ДжМ.. Теперь уже и таврюши сняли с производства, остались славки и пикапы, и те обещаю выпускать максимум до 2009 года... Хотя как "первая" машина для начинающих - вполне нормальный вариант...

Не знаю там половина деталей под капотом ВАЗ
 
Цитата
Я уже писал что рассматриваю вариант покупки нового автомобиля в кредит, но очень уж не хочется раставатся со Славкой :(, Новго "корейца" жалко будет на рыбалках убивать, но скажем так надо кудато расти, подумываем с другом купить баков за 800 "батончик" (УАЗ - микроавтобус) специально для рыбалок...

Так это вообще ЛЮТЬ а не машина для рыбалки.УАЗ 3909 фургон, 5 дверей, 7 мест
Объем двигателя 2445 см3 рядная четвёрка.
Мощность  около 90 л.с.
задний  привод с подключаемым передним
Расход 76-го около 17л/100
Максимальная скорость 110 км/час
Система питания карбюратор
Механическая КПП 4
Тормоза передние и задние барабанные
Габариты
Длина 4440 мм
Ширина 2101 мм
Высота 1940 мм
Колесная база 2300 мм
Колея колес спереди 1445 мм
Колея колес сзади 1445 мм
Клиренс 220 мм !!!!!!!!
Размер шин 225/85 R15
Снаряженная масса 1820 кг
Полная масса 2820 кг
Объем топливного бака 86 л
 
Цитата
Нато и жаба чтобы ластами грести, а джипок сел!!!!!! :))

На каждой машине надо с умом ездить, а иногда и с большим. Здесь сказывается всётаки и опыт вождения. А посадить на брюхо можно самого навороченного внедорожника, даже не говорю про паркетников.
 
А машина-то зверь! :)
 
Цитата
А машина-то зверь! :)


Согласен, да вобще считаю что для нашего бездорожья (поездок на охоту рыбалку) лучей машины чем УАЗики нет, хотя еще как вариант ГАЗ-66!
 
Предлагают "батончик" почти нашару! Тока там лобуда с доками :( Истиный владелец - царство ему небесное лет пять уже, наследственностьь в нашем государстве оформлять это еще тот гемор, как вариант (я думаю единственный) оформить бессрочную генералку задним числом но денег это будет стоить :(
 
Цитата
Предлагают "батончик" почти нашару! Тока там лобуда с доками :( Истиный владелец - царство ему небесное лет пять уже, наследственностьь в нашем государстве оформлять это еще тот гемор, как вариант (я думаю единственный) оформить бессрочную генералку задним числом но денег это будет стоить :(

Смотри главное чтоб доки были в порядке!
 
Цитата
Согласен, да вобще считаю что для нашего бездорожья (поездок на охоту рыбалку) лучей машины чем УАЗики нет, хотя еще как вариант ГАЗ-66!

На таком Газике можно и на месяц отправиться и по любой дороге
 
Цитата
Предлагают "батончик" почти нашару! Тока там лобуда с доками :( Истиный владелец - царство ему небесное лет пять уже, наследственностьь в нашем государстве оформлять это еще тот гемор, как вариант (я думаю единственный) оформить бессрочную генералку задним числом но денег это будет стоить :(

А то можна остаться и без денег, и без машины!
 
Цитата
На таком Газике можно и на месяц отправиться и по любой дороге

Я о этом газе -66. Юра я думаю если РОССИЯНИН то только в таком исполнении!!!
 
Цитата
Я о этом газе -66. Юра я думаю если РОССИЯНИН то только в таком исполнении!!!

Один чёрт и то, и то другое. Это по сути та же машина, но с другой кабиной.
насколько я знаю шасси у них одинаковое, а выглядит симпотнее.
 
Цитата
Так это вообще ЛЮТЬ а не машина для рыбалки.УАЗ 3909 фургон, 5 дверей, 7 мест
Объем двигателя 2445 см3 рядная четвёрка.
Мощность  около 90 л.с.
задний  привод с подключаемым передним
Расход 76-го около 17л/100
Максимальная скорость 110 км/час
Система питания карбюратор
Механическая КПП 4
Тормоза передние и задние барабанные
Габариты
Длина 4440 мм
Ширина 2101 мм
Высота 1940 мм
Колесная база 2300 мм
Колея колес спереди 1445 мм
Колея колес сзади 1445 мм
Клиренс 220 мм !!!!!!!!
Размер шин 225/85 R15
Снаряженная масса 1820 кг
Полная масса 2820 кг
Объем топливного бака 86 л

Пришлось однажды на этом "счастье" съездить на рыбалку за рулём, около 75 км в один конец. Клянусь, от его "чудесно" изготовленного эбонитового руля к концу поездки на руках появились мозоли как от лопаты.
 
Цитата
Пришлось однажды на этом "счастье" съездить на рыбалку за рулём, около 75 км в один конец. Клянусь, от его "чудесно" изготовленного эбонитового руля к концу поездки на руках появились мозоли как от лопаты.
Ну руль то можно и заменить ;)
 
Цитата
Пришлось однажды на этом "счастье" съездить на рыбалку за рулём, около 75 км в один конец. Клянусь, от его "чудесно" изготовленного эбонитового руля к концу поездки на руках появились мозоли как от лопаты.

Согласен машина деревяная, поэтому и рекомендуем иномарку, а этот аппарат только на рыбалку.


Могу поспорить не каждый джип проползет где лазит это железное чудовище.


P.S. Имеется большой +, для зимы это двигло в нутри кабины которое пречудесно греет онемевшую задницу:)
 
Цитата
Имеется большой +, для зимы это двигло в нутри кабины которое пречудесно греет онемевшую задницу:)
Цитата
Ну руль то можно и заменить ;)

А можно и сидение с подогревом
 
Мужики а чё никто не вспомнил незлым тыхым словом Шниву??
У дружбана сей агрегат - так для рыбалки то шо надо, правда по городу ездить не совсем удобно!
А у меня лично Пижык-405 - но это машина не для рыбалки.. Хотя за грибочками выбирался :)
А вообще по поводу Ланоса- так за свои деньги нормальная машина, это если базу брать..
А так даже не знаю что посоветовать из нового..
По качеству-комфорту так лучше старенькую иномарку взять :( увы..
 
Цитата
Я о этом газе -66. Юра я думаю если РОССИЯНИН то только в таком исполнении!!!
Издеваешся, ДА?
 
Цитата
А можно и сидение с подогревом

Да можно чего угодно понатыкивать в тачку, был бы смысл. А по поводу тепла в кабине - ставишь танковую печку, оставляя только одну спираль подключенной(иначе сжаришься) и ездишь себе в -30 в футболочке хоть на Газе, хоть на Белазе.
А проходимость у машинки действительно толковая. При необходимости можна даже приспускать шины, а позже накачивать прямо на ходу. Да и полный привод толковая вещь!!!
 
Цитата
Мужики а чё никто не вспомнил незлым тыхым словом Шниву??
У дружбана сей агрегат - так для рыбалки то шо надо, правда по городу ездить не совсем удобно!
А у меня лично Пижык-405 - но это машина не для рыбалки.. Хотя за грибочками выбирался :)
А вообще по поводу Ланоса- так за свои деньги нормальная машина, это если базу брать..
А так даже не знаю что посоветовать из нового..
По качеству-комфорту так лучше старенькую иномарку взять :( увы..

К сожалению сейчас почти все машины новые до 20000 у.е. можно назвать одноразовыми. Их детали и агрегаты не ремонтоспособны и при поломке требуется полная замена, а бабла это стоит прилично.
 
Цитата
. А по поводу тепла в кабине - ставишь танковую печку, оставляя только одну спираль подключенной(иначе сжаришься) и ездишь себе в -30 в футболочке хоть на Газе, хоть на Белазе.
А проходимость у машинки действительно толковая. При необходимости можна даже приспускать шины, а позже накачивать прямо на ходу. Да и полный привод толковая вещь!!!

А может сразу танк?А то еще печку из него вырезать :D.Проходимость у танка хорошая,есть танки которые плавают , можно сэкономить на покупке лодочного двигателя. Приехал в Сорокоши и сразу тролингом по проходам между камышом :D.
 
Цитата
А может сразу танк?А то еще печку из него вырезать :d.Проходимость у танка хорошая,есть танки которые плавают , можно сэкономить на покупке лодочного двигателя. Приехал в Сорокоши и сразу тролингом по проходам между камышом :d.

Не. Не пойдёт! Рыбу разгонять будете! Кто-то сорокопятку прикупит.... :)
 
Цитата
Мужики а чё никто не вспомнил незлым тыхым словом Шниву??
У дружбана сей агрегат - так для рыбалки то шо надо, правда по городу ездить не совсем удобно!

Я уже упоминал на счет Шнивы, агрегат неплохой но опятьже совдеп, качество запчастей порой пугает ицены на запчасти как на росийскую машинку кусаются. Прилепили эмблему шевроле и все, а кузов и внутриности наши. Хотя если доделывать ее то ниче,но это если вкладывать около 5 тыс у.е., а хочется сразу. По расходу бензина Шнивы странные какието ода берет 12 литров другая 20 на сотку в одинаковых условиях, опятьже для города расходвеликоват как по мне.

ИМХО не в обиду будет сказано обладателям Шнив, Что как они называют свои авто "ШНГ", так оно и есть Шеврале Нива Гавно. :(
 
Цитата
Издеваешся, ДА?

Да :) :) :)
 
Цитата
А можно и сидение с подогревом

Да там места навалом, можно и кофеварку и бортовой компьютер, а в кузове ванну (можно и джакузи) и плазму на стенку. Лишь бы денег хватило и фантазии!
 
Цитата
Да там места навалом, можно и кофеварку и бортовой компьютер, а в кузове ванну (можно и джакузи) и плазму на стенку. Лишь бы денег хватило и фантазии!
Ну ты загнул :D
 
Цитата
Да :) :) :)

Игорь, а ты случайно не охотник?
 
Цитата
Игорь, а ты случайно не охотник?

К сожалению таковым меня назвать нельзя! :(  Ходил пару раз когда ещё в Крыму жил и пару раз на Севере на Кольском пол-ве но там только в качестве наблюдателя (маловат еще был).
 
А вот я не когда не буду охотником!:mad:

Я не могу убивать не птиц не зверей. Жалко мне их. Я понимаю еслиб жрать нечего было, а так у нас 99% охоты -развлечение. Рыбалка другое дело:)
 
Цитата
А вот я не когда не буду охотником!

Да чтож такое Очки не подходят, охотником не буду - писсемист чтоли?
 
Цитата
Да чтож такое Очки не подходят, охотником не буду - писсемист чтоли?

ДА нет вроде не замечал :)
 
Цитата
А вот я не когда не буду охотником!:mad:

Я не могу убивать не птиц не зверей. Жалко мне их. Я понимаю еслиб жрать нечего было, а так у нас 99% охоты -развлечение. Рыбалка другое дело:)
Ну... Чесно говоря, рыбу убивать можно, а птицу нет... Странно. Чесно говоря, это не развлечение, а вот действительно состояние душ. Утром на зорьке посидеть, по болоту вылазить день. Наверное просто инстинкт. А главное с друзьями встретится!
Опять мы не в том разделе!!! :)
 
Цитата
А вот я не когда не буду охотником!:mad:

Я не могу убивать не птиц не зверей. Жалко мне их. Я понимаю еслиб жрать нечего было, а так у нас 99% охоты -развлечение. Рыбалка другое дело:)

И я палить по ним не хочу, хай летают и бегают. На рыбалке приятно видеть, что дичь кругом копошится. Вот у нас например на лесных щучьих озёрахъ норки валом, и что ведь вытворяют..
 
Любi друзi! Меня батя с дедом покойные начали на ОХОТУ брать с четырех лет,я на ОХОТЕ человеком стал! Было время,я на ОХОТУ на рейсовом автобусе ездил,пугая бабок, когда еще у меня АВТОМОБИЛЯ своего небыло. А в 1990г я купил ЛуАЗа,тобишь ВОЛЫНЯНКУ, - с тех пор бабки вздохнули спокойно! ОХОТНИК не УБИВАЕТ,он ДОБЫВАЕТ!
 
Цитата
Любi друзi! Меня батя с дедом покойные начали на ОХОТУ брать с четырех лет,я на ОХОТЕ человеком стал! Было время,я на ОХОТУ на рейсовом автобусе ездил,пугая бабок, когда еще у меня АВТОМОБИЛЯ своего небыло. А в 1990г я купил ЛуАЗа,тобишь ВОЛЫНЯНКУ, - с тех пор бабки вздохнули спокойно! ОХОТНИК не УБИВАЕТ,он ДОБЫВАЕТ!
А знаете, вряд ли эти слова поймёт НЕ охотник! Так было - ьак и будет! Я вот тоже охочусь с 8 лет, то с отцом, теперь сам. И вообще не вижу ПРИНЦИПИАЛЬНОЙ разницы между охотой и рыбалкой насчёт убил - не убил
 
Цитата
А знаете, вряд ли эти слова поймёт НЕ охотник! Так было - ьак и будет! Я вот тоже охочусь с 8 лет, то с отцом, теперь сам. И вообще не вижу ПРИНЦИПИАЛЬНОЙ разницы между охотой и рыбалкой насчёт убил - не убил

Я хоть и не охотник, но всё таки есть разница: убить на охоте молодую косулю, пасущуюся на лужайке, или дикого, свирепого вепря, несущегося на тебя со всей дури.
Косулю подстрелить я бы, например, не смог.
 
Цитата
А знаете, вряд ли эти слова поймёт НЕ охотник! Так было - ьак и будет! Я вот тоже охочусь с 8 лет, то с отцом, теперь сам. И вообще не вижу ПРИНЦИПИАЛЬНОЙ разницы между охотой и рыбалкой насчёт убил - не убил

На рыбалке, в отличие от охоты, ведь как: не выважив рыбину ты имеешь представление о ней и  о её размерах лишь основываясь на своём опыте ловли, на характере поклёвки, на силе упорства на той стороне снасти  и т.д. и т.п. А на охоте ты видишь жертву и действуешь целенаправленно.
 
Цитата
На рыбалке, в отличие от охоты, ведь как: не выважив рыбину ты имеешь представление о ней и  о её размерах лишь основываясь на своём опыте ловли, на характере поклёвки, на силе упорства на той стороне снасти  и т.д. и т.п. А на охоте ты видишь жертву и действуешь целенаправленно.

Может и так. Но результат охоты и рыбалки очень часто совпадают
 
Цитата
Я хоть и не охотник, но всё таки есть разница: убить на охоте молодую косулю, пасущуюся на лужайке, или дикого, свирепого вепря, несущегося на тебя со всей дури.
Косулю подстрелить я бы, например, не смог.
Если чесно, я бы тоже. Вот утку, зайца, лису, кабана - эт да, а вот косулю или оленя... Даже не знаю почему

P.S. Опять не в той теме не про то пишем!!! Даёшь модераторов!!! :) :) :)
 
Всем привет! Вот я подумал и всетаки с нашим менталитетом нужно брать танк или бтр с броней, а то сегодня уже второй раз за год машину бомбанули. Первый раз хоть аккуратно, а сегодня ночью какието вандалы замки все повыварачивали, суки. Так что надо брать броню, устанавливать датчики на движение в ней, на балконе ставить станковый пулемет и во время срабатывания сигнализации открывать ОГОНЬ по этим ..............
 
Цитата
Всем привет! Вот я подумал и всетаки с нашим менталитетом нужно брать танк или бтр с броней, а то сегодня уже второй раз за год машину бомбанули. Первый раз хоть аккуратно, а сегодня ночью какието вандалы замки все повыварачивали, суки. Так что надо брать броню, устанавливать датчики на движение в ней, на балконе ставить станковый пулемет и во время срабатывания сигнализации открывать ОГОНЬ по этим ..............

Точно уроды!!! Чего там брать-то у тебя? Или угнать хотели?
 
Цитата
Точно уроды!!! Чего там брать-то у тебя? Или угнать хотели?

Да угнать то врятли, это нарики галимые, первый раз все вынесли, теперь стал умнее, инструменты в ящике, магнитофон вытаскиваю, да в принципе и брать нечего как говорится все свое ношу с собой после первого раз, но нет а вдруг что-то будет и на ширку хватит, ведь оно видно, видать под кафом или ломкой что глаза под пеленой и не видно, забрали маленькие боксерские перчатки что на зеркале ВИСЕЛИ и диски.
 
Цитата
Да угнать то врятли, это нарики галимые, первый раз все вынесли, теперь стал умнее, инструменты в ящике, магнитофон вытаскиваю, да в принципе и брать нечего как говорится все свое ношу с собой после первого раз, но нет а вдруг что-то будет и на ширку хватит, ведь оно видно, видать под кафом или ломкой что глаза под пеленой и не видно, забрали маленькие боксерские перчатки что на зеркале ВИСЕЛИ и диски.

Мда Игорек сочуствую, давно не слышал о "бомбежках" на воскресенке и прилеглых раенах. Скорее всего залетные. Я вот свою славку на стоянку ставлю, хрен сними с теми 150 грн, зато спишь спокойно и с утра не едишь на работу с галимым настроением, после такой "бомбежки". Хотя под домом на постой ночует Туксон, "сотка", 2 третих пасата и парочку "совкопрома".
 
Цитата
Мда Игорек сочуствую, давно не слышал о "бомбежках" на воскресенке и прилеглых раенах. Скорее всего залетные. Я вот свою славку на стоянку ставлю, хрен сними с теми 150 грн, зато спишь спокойно и с утра не едишь на работу с галимым настроением, после такой "бомбежки". Хотя под домом на постой ночует Туксон, "сотка", 2 третих пасата и парочку "совкопрома".
150 - эт нормально! У нас 10 грн сутки! Хотя тоже давно не  слышал, чтобы бомбанули кого-то
 
Цитата
Мда Игорек сочуствую, давно не слышал о "бомбежках" на воскресенке и прилеглых раенах. Скорее всего залетные. Я вот свою славку на стоянку ставлю, хрен сними с теми 150 грн, зато спишь спокойно и с утра не едишь на работу с галимым настроением, после такой "бомбежки". Хотя под домом на постой ночует Туксон, "сотка", 2 третих пасата и парочку "совкопрома".

Вся суть в том что эти тачки скорее всего застрахованы и хозяевам тупо пох.р. У меня во дворе тоже стоит таёта,  мерин лютый, нисан сабербан, лансер, славута и мой тазик, проверил у других не трогали только мой!

Согласен 150 почти даром.
 
Цитата
150 - эт нормально! У нас 10 грн сутки! Хотя тоже давно не  слышал, чтобы бомбанули кого-то

Знаю что нормально, только далековато (мин 15 спокойным шагом), и есть пару неприятных моментов - типа крыс которые сцуко  под копотом греются, пока машинко теплая, и сцуко жрачку и продукты жизнедеятельности оставляют там:mad:
 
Цитата
Знаю что нормально, только далековато (мин 15 спокойным шагом), и есть пару неприятных моментов - типа крыс которые сцуко  под копотом греются, пока машинко теплая, и сцуко жрачку и продукты жизнедеятельности оставляют там:mad:

Да неприятно, а у нас во дворе коты греются на капотах, шуганеш а они с проворотами тикают оставляя царапины!
 
Цитата
Да неприятно, а у нас во дворе коты греются на капотах, шуганеш а они с проворотами тикаю оставляя царапины!

У меня тож коты сцуки греются на капоте, но я накрываю капот и лобовуху, так и царапин нет, истекло не замерзает. Зимой очень удобно: снял накрытие и поехал.
 
Цитата
Всем привет! Вот я подумал и всетаки с нашим менталитетом нужно брать танк или бтр с броней, а то сегодня уже второй раз за год машину бомбанули. Первый раз хоть аккуратно, а сегодня ночью какието вандалы замки все повыварачивали, суки. Так что надо брать броню, устанавливать датчики на движение в ней, на балконе ставить станковый пулемет и во время срабатывания сигнализации открывать ОГОНЬ по этим ..............

Да, а я думал, что тебя первый раз научит. Обидно конечно. Но ничего мы. Давай устроим им засаду, а потом отп им, чтобы перехотелось заниматься этой дрянью, уроды блин.
 
Цитата
Да, а я думал, что тебя первый раз научит. Обидно конечно.

Чему научит и так магнитофон и инструменты таскаю с собой.

Цитата
Давай устроим им засаду, а потом отп им, чтобы перехотелось заниматься этой дрянью, уроды блин.

а ЭТО всегда Пожалуйста!
 
Цитата
а ЭТО всегда Пожалуйста!

Боюсь мужики долго вам прийдется в засаде сидеть :D
 
Цитата
Боюсь мужики долго вам прийдется в засаде сидеть :D

А уже есть пару наров на примете! :)
 
Цитата
А уже есть пару наров на примете! :)

По сути можно любого попавшегося на глаза наркомана - пи..дить, он 100% когото на что-то развел (типа гоп стоп) или гдето что-то скомуниздил:mad:

Сори не сдержался
 
Ладно замяли тему.

Может ктото юзал Уаз Патриот, или что-то слышал про него?
 
Цитата
Ладно замяли тему.

Может ктото юзал Уаз Патриот, или что-то слышал про него?


Скажу одно, тех денег что за него просят - он НЕ СТОИТ!!!!
 
Ауу мужики ни у кого больше нет мнения о Патриоте?
 
То, что видел своими глазами на гарантийном СТО АИСа, 80% обслуживаемых автомобилей - ПАТРИОТЫ....
 
Цитата
Ауу мужики ни у кого больше нет мнения о Патриоте?

Почитай Игорёк, ожет пригодится http://wroom.ru/story/uaz/patriot
 
Цитата
Почитай Игорёк, ожет пригодится http://wroom.ru/story/uaz/patriot


Занятно, спасибо! НО на сколько я знаю такие отзывы  в большинстве случаев заказывают сами производители и оценить их адекватно, довольно проблематично.
 
Цитата
То, что видел своими глазами на гарантийном СТО АИСа, 80% обслуживаемых автомобилей - ПАТРИОТЫ....

А на сто авт баварии только: мерседесы, ауди .........
 
нравится нива шевроле. хочу брать. что посоветуете? есть где-то реальные отзывы и тесты?
спасибо
 
Цитата
нравится нива шевроле. хочу брать. что посоветуете? есть где-то реальные отзывы и тесты?
спасибо
Вот тут посмотри : http://www.autosite.com.ua/feedbacks_Chevrolet_m6_mod0.html
А вот тут вообще много полезной инфы : www.zr.ru
 
Цитата
нравится нива шевроле. хочу брать. что посоветуете? есть где-то реальные отзывы и тесты?
спасибо

Когда-то сам интересовался покупкой такого авто, посмотри здесь много интересного http://www.chevy-niva.ru
 
Цитата
Занятно, спасибо! НО на сколько я знаю такие отзывы  в большинстве случаев заказывают сами производители и оценить их адекватно, довольно проблематично.

Привет Игорёк! Заболел вот чуток. А насчёт отзывов полностью с тобой согласен. Одни отзывы - от производителей, другие (отрицательные) - от конкурентов
 
Цитата
привет игорёк! заболел вот чуток. а насчёт отзывов полностью с тобой согласен. одни отзывы - от производителей, другие (отрицательные) - от конкурентов

поэтому и нужно интересоваться у тех, кто собственноручно юзал данную машинку-они уж точно расскажут, ни в каких отзывах не напишут.
 
спасибо! мда, задумался. пока повременю, буду беречь свою 99
 
Цитата
Ребят, помогите с выбором! Думаю брать машину, б/у не хочу принципиально,  на другую машину денег не хватит. Вообщем-то выбираю между Ладой Калина и Geely. У китайца лучшая комплектация, но ...

ни то ни то!!!! ни в коем случае, на крайнят сенс возми, тутше конечно ланос
я уже 7 лет занимаюсь запастями и машинами, поверь моему гоькому и хорошему опыту
неплохие варианты от КИА и Хюндаи есть, посмотри
но не лад ни китайцеа не бери!!!
 
Цитата
Не цидик поприкольней будет единственное "Хетч" но отделка и фаршировка :o и двигатель 1,6, у акцента максимум 1,4...

щасливый обладатель цидика 3 месяца,3700 на спидометре, машинка суппер, но не для рыбалки, защитой мотра раз 20 уже стукался...
 
Цитата
щасливый обладатель цидика 3 месяца,3700 на спидометре, машинка суппер, но не для рыбалки, защитой мотра раз 20 уже стукался...

Не знаю как на вашей машине, а у меня на служебной таврюке как только поставили защиту двигла, так сразу начал ей и цеплять. БЕЗ ЗАЩИТЫ картером не цеплял ниразу. А сейчас езжу по тем же знакомым дорогам и защитой цепляю раз за разом. Быстрее ездить не стал.  Защита на моей таврюхе уменьшила клиренс сантиметров так на пять!!!! А это немало согласитесь.
 
Цитата
щасливый обладатель цидика 3 месяца,3700 на спидометре, машинка суппер, но не для рыбалки, защитой мотра раз 20 уже стукался...

Счастливый  обладатель Рено Твинго 93-го года,1.2, 58 л.с. 170000. Так и на работу, и на рыбалку, и за покупками, А на днях возил стиралку родителям с магазина - при сложеном заднем сидении она вошла полностью в упаковке, И дверца багажника закрылась!!!!!!!!!!
 
Цитата
ни то ни то!!!! ни в коем случае, на крайнят сенс возми, тутше конечно ланос
я уже 7 лет занимаюсь запастями и машинами, поверь моему гоькому и хорошему опыту
неплохие варианты от КИА и Хюндаи есть, посмотри
но не лад ни китайцеа не бери!!!
Так Калину лучше брать? Что Хюндай что Киа просто не потяну
 
Цитата
Не знаю как на вашей машине, а у меня на служебной таврюке как только поставили защиту двигла, так сразу начал ей и цеплять. БЕЗ ЗАЩИТЫ картером не цеплял ниразу. А сейчас езжу по тем же знакомым дорогам и защитой цепляю раз за разом. Быстрее ездить не стал.  Защита на моей таврюхе уменьшила клиренс сантиметров так на пять!!!! А это немало согласитесь.

Народ, не ведитесь на защиты картера двигателя, я вот на днях по НТВ нарвался на испытание - где расказывали про все "прелести" защит двигателя, не знаю может это была тупо антиреклама, но все же меня поразило:
Две подопытных "девятки", одна с защитой, вторая ессно без, и хороший гранитный камушек см 35-40 в высоту. Скорость испытаний одинаковая в районе 45 км/ч, так вот при ударе без защиты - проломило картер вытекло масло - ну все как положено, в случае с защитой все намного круче - визуально все осталось целым, но от удара поддон вогнуло так, что маслоприемник просто обломало, но мало того защита крепится мин в четырех точках включая кузов, так вот нарушилась даже гиометрия кузова, а про обслуживание при установленной защите  вобще молчу, не кч ему не подберешься...
 
Цитата
так калину лучше брать? что хюндай что киа просто не потяну

юр, посмотри на киа рио, цена всего на пару килоуй высше чем у калины....
 
Цитата
юр, посмотри на киа рио, цена всего на пару килоуй высше чем у калины....
да, тоже нравится такое! Но всё ж в обслуге это будет подороже.
 
Цитата
да, тоже нравится такое! Но всё ж в обслуге это будет подороже.
НЕВЕРЬ НИ КОМУ!!! Ты будешь брать новую машину, у которой минимум 5 лет гарантии и  которая сделана руками, а не извесно чем,как делают наши машины, главное все ТО вовремя делать! У меня сотрудница прошлым летом с салона взяла Гедз, меня больше всего поразило  стоимость первого ТО около 300 грн - это со всеми расходниками!!!! А теперь самый главный прикол.... На таврию первое ТО стоит минимум 400!!! у некоторых доходило до 600:eek:. И гарантия у "ненашинских" распостроняется на весь! автомобиль, а наши дают гарантию только на силовой агрегат и електронику... стойки, шаровые и т.п. - это еще тот геморой выбить с них....
 
5 лет езджу на 99. сразу поставил защиту-собирает песок, ветки камушки, трет, стучит,-за.бался рихтовать. снял 2 месяца назад-сплю спокойно. а по поводу качества - так производители и разрабатывают все детали с ресурсом 2-3 года, чтоб чаще новье покупали. бизнэссс!
 
Цитата
5 лет езджу на 99. сразу поставил защиту-собирает песок, ветки камушки, трет, стучит,-за.бался рихтовать. снял 2 месяца назад-сплю спокойно. а по поводу качества - так производители и разрабатывают все детали с ресурсом 2-3 года, чтоб чаще новье покупали. бизнэссс!

Абсолютно верно - на запчастях производители зачастую зарабатывают больше, чем на самой продаже машин.
 
Цитата
НЕВЕРЬ НИ КОМУ!!! Ты будешь брать новую машину, у которой минимум 5 лет гарантии и  которая сделана руками, а не извесно чем,как делают наши машины, главное все ТО вовремя делать! У меня сотрудница прошлым летом с салона взяла Гедз, меня больше всего поразило  стоимость первого ТО около 300 грн - это со всеми расходниками!!!! А теперь самый главный прикол.... На таврию первое ТО стоит минимум 400!!! у некоторых доходило до 600:eek:. И гарантия у "ненашинских" распостроняется на весь! автомобиль, а наши дают гарантию только на силовой агрегат и електронику... стойки, шаровые и т.п. - это еще тот геморой выбить с них....

Знаю по своему опыту обслугу на Сто таврюхи. Машина принадлежит фирме, но даже это не ускорило процес выбивания с них по гарантии нового стеклоподъёмника. А он ой как туго открывался и погнуло его в три погибели!!! А аргументировали тем, что мол руку ложил при открытом стекле, а кто ездил на таврюхах - знает, что стекло не прячется в дверь сантиметров так на 2.5!!! Хотел бы положить, да не положишь - в руку жмёт.

По Вазам детали дешевле, но периодичность их замены чаще, по этому по деньгам один на один выходит.
Но решать конечно же Вам.
 
Цитата
так калину лучше брать? что хюндай что киа просто не потяну

сенс или ланос лутше возми
 
Цитата
НЕВЕРЬ НИ КОМУ!!! Ты будешь брать новую машину, у которой минимум 5 лет гарантии и которая сделана руками, а не извесно чем,как делают наши машины, главное все ТО вовремя делать! У меня сотрудница прошлым летом с салона взяла Гедз, меня больше всего поразило стоимость первого ТО около 300 грн - это со всеми расходниками!!!! А теперь самый главный прикол.... На таврию первое ТО стоит минимум 400!!! у некоторых доходило до 600:eek:. И гарантия у "ненашинских" распостроняется на весь! автомобиль, а наши дают гарантию только на силовой агрегат и електронику... стойки, шаровые и т.п. - это еще тот геморой выбить с них....
Низковата правда. 15 см просвет
 
та блин я вам скажу есть еще так званый "синдром крутости", одно дело когда приезжаешь на таврии обслуживатся, и совсем другое дело когда приезжаешь даже на всраном авео (да пусть извенят меня владельцы этих автомобилей). еще почти весь "совкопром" обслуживают только "укравтовские" сто, а это еще та контора - удавятся за кажую копейку, и мастера у них не ахти... я на гарантию своей славки забил, все равно она начинает "сыпатся" после 20 тыс -а это уже не гарантия... и за минимальную стоимость то я залил такое масло как мне нравится, а не то на котором они висят на откате за то что парят его налево и напрво + сделал антикор, купил коврики аптечки и прочую фигню, также заменил масло в коробке, и это все мне сьело грн-600. ну чуть больше чем первое то но все же...
 
Цитата
Народ, не ведитесь на защиты картера двигателя, я вот на днях по НТВ нарвался на испытание - где расказывали про все "прелести" защит двигателя, не знаю может это была тупо антиреклама, но все же меня поразило:
Две подопытных "девятки", одна с защитой, вторая ессно без, и хороший гранитный камушек см 35-40 в высоту. Скорость испытаний одинаковая в районе 45 км/ч, так вот при ударе без защиты - проломило картер вытекло масло - ну все как положено, в случае с защитой все намного круче - визуально все осталось целым, но от удара поддон вогнуло так, что маслоприемник просто обломало, но мало того защита крепится мин в четырех точках включая кузов, так вот нарушилась даже гиометрия кузова, а про обслуживание при установленной защите  вобще молчу, не кч ему не подберешься...

я работал на официальном сервисе фольцвагена, В5 пассат на скорости 130-140 протаранил лю, который стоял поперек дороги - да, поддон треснул, но все остальное впорядке, а так бы пол двигла вспороло, и много других случаев видел, но все зависит от качества защити и от машины, на жигуле ты хоть броню постать - она останеться на месте, а все развалиться :)
 
проходил то на туполева 3 раза без всяких блатов. последний раз приколупались к регулеровке фар. поехал спецом на ваз на борщаговке, чтоб квитанция была-гемор с заездом, со спецами(коих там уже мабудь ёк). то, что до этого сделал сам, спец только пыль вытер и выписал 28 грн.теперь буду проходить по блату. а по поводу то на сто по гарантии- после первых по 600грн.-отказался.нашел механика-в любое время, и по запчастям порекомендует дело и за мелочи не выставляет счет и чай и пообщаться...
 
Цитата
проходил то на туполева 3 раза без всяких блатов. последний раз приколупались к регулеровке фар. поехал спецом на ваз на борщаговке, чтоб квитанция была-гемор с заездом, со спецами(коих там уже мабудь ёк). то, что до этого сделал сам, спец только пыль вытер и выписал 28 грн.теперь буду проходить по блату. а по поводу то на сто по гарантии- после первых по 600грн.-отказался.нашел механика-в любое время, и по запчастям порекомендует дело и за мелочи не выставляет счет и чай и пообщаться...


Регулировка фар это вобще гемор, а тавриях этот агрегат (гидрокоректор фар) у 80% машин не работает!!!:( О как!!! На гарантию вообще забил! Не выгодно наши машины гонять на сто когда можно самому все сделать!!!:)
Как-то прогорел резонатор так на сто за работу только чтобы снять поставить (говорили там еще варить что-то необходимо) около 150 грн. Заехал на эстакаду открутил 4 болта и поставил новый заплатив всего 3 грн за заезд на эстакаду и по времени съэкономил сделал все за 30 минут!
А ремень поменять, так на сто и браться не хотят, сам опять же за 30-40 минут с заменой натяжного ролика, колодки поменять 70 грн.- ну это извините грабеж!!!
 
Цитата
Регулировка фар это вобще гемор, а тавриях этот агрегат (гидрокоректор фар) у 80% машин не работает!!!:( О как!!! На гарантию вообще забил! Не выгодно наши машины гонять на сто когда можно самому все сделать!!!:)
Как-то прогорел резонатор так на сто за работу только чтобы снять поставить (говорили там еще варить что-то необходимо) около 150 грн. Заехал на эстакаду открутил 4 болта и поставил новый заплатив всего 3 грн за заезд на эстакаду и по времени съэкономил сделал все за 30 минут!
А ремень поменять, так на сто и браться не хотят, сам опять же за 30-40 минут с заменой натяжного ролика, колодки поменять 70 грн.- ну это извините грабеж!!!

да цены на сто очень даже кусаются и к тому же нужно стоять над "мастером" и пинать его ногами и следить за всей его работой. Мне на таврюхе рабочей на втором то не закрутили ни одной гайки передней правой ступицы. Не заметил бы - чревато последствиями. Опять же обслуга совковая!!!!!!!!!
 
У меня еореец киа я доволен .Смотрел недавно тест драйв китайца то при скорости 54 км/ч в лобовом столкновении водитель и пасажир не выживают.А жигули они и в африке жигули
 
Цитата
У меня еореец киа я доволен .Смотрел недавно тест драйв китайца то при скорости 54 км/ч в лобовом столкновении водитель и пасажир не выживают.А жигули они и в африке жигули

Да полностью согласен КРАШ тесты чери и причая нечисть полностью провалили!:eek:
 
По поводу Рено Твинго - я эту жабку купил своей любимой 1.2 АКП и тд. Потом она побила защиту движка - низкая машина - поставил самодельную (друзья по гаражу сделали - класс - в любую точку защиты ставишь домкрат - поднимает весь перед а защита не гнется). Так вот: поставил я на нее зимнюю резину с хорошим протектором и один раз мне "пришлось" :) на ней с дружбанами (два веелых парня по 100кг) ехать на рыбалку - ну думал если сядем по перенесем ее на руках и дальше поедем - так вот - мы все были поражены проходимостью данного тазика: свесов нет ни с переди ни с зади низом цепляла часто (защитой) но гребла как танк - вообщем все были в восоторге.
 
Цитата
По поводу Рено Твинго - я эту жабку купил своей любимой 1.2 АКП и тд. Потом она побила защиту движка - низкая машина - поставил самодельную (друзья по гаражу сделали - класс - в любую точку защиты ставишь домкрат - поднимает весь перед а защита не гнется). Так вот: поставил я на нее зимнюю резину с хорошим протектором и один раз мне "пришлось" :) на ней с дружбанами (два веелых парня по 100кг) ехать на рыбалку - ну думал если сядем по перенесем ее на руках и дальше поедем - так вот - мы все были поражены проходимостью данного тазика: свесов нет ни с переди ни с зади низом цепляла часто (защитой) но гребла как танк - вообщем все были в восоторге.


Cогласен может повторюсь но на жабке мы пролезли там где сел паркетник:), вот тебе и 4х4!:( А еще внедорожник:(
 
Цитата
По поводу Рено Твинго - я эту жабку купил своей любимой 1.2 АКП и тд. Потом она побила защиту движка - низкая машина - поставил самодельную (друзья по гаражу сделали - класс - в любую точку защиты ставишь домкрат - поднимает весь перед а защита не гнется). Так вот: поставил я на нее зимнюю резину с хорошим протектором и один раз мне "пришлось" :) на ней с дружбанами (два веелых парня по 100кг) ехать на рыбалку - ну думал если сядем по перенесем ее на руках и дальше поедем - так вот - мы все были поражены проходимостью данного тазика: свесов нет ни с переди ни с зади низом цепляла часто (защитой) но гребла как танк - вообщем все были в восоторге.

а у меня 1.2 механика да и подвеска усилена, так что клиренс побольше стал, защиты нет и слава богу ни разу не цеплял
 
нет смысла брать !
читал озывы и тесты,ерунда тазик тазиком.
для рыбалки проще (козлика взять за 1000$)- эфект тот-же
 
Цитата
Ауу мужики ни у кого больше нет мнения о Патриоте?

нет смысла брать !
читал озывы и тесты,ерунда тазик тазиком.
для рыбалки проще (козлика взять за 1000$)- эфект тот-же
 
У меня AVEO ,брал в декабре 2005.
пробег 55000 менял только колодки передние ну и масла с фильтрами.
Нашол на базаре подставки под амортизаторы поднял её, теперь что джип с переди до порога зазор 210мм с зади 230мм  езжу практически везде!
Разговаривал с таксистами так многие намотали по 130-160 тыс. и без ремонта!
Машина для своих денег суппер!!!
 
Цитата
У меня AVEO ,брал в декабре 2005.
пробег 55000 менял только колодки передние ну и масла с фильтрами.
Нашол на базаре подставки под амортизаторы поднял её, теперь что джип с переди до порога зазор 210мм с зади 230мм  езжу практически везде!
Разговаривал с таксистами так многие намотали по 130-160 тыс. и без ремонта!
Машина для своих денег суппер!!!


Не знаю не внушает она мне чего-то доверия, + металл очень тонкий:(
 
У меня AVEO ,брал в декабре 2005
Пробег 55000 менял только передние колодки ну и масла с фильтрами.
Купил на базаре подставки под амортизаторы ,поднял машинку клиренс с переди до порога210мм с зади до порого 230мм-- теперь езжу практически везде!
Разговаривал с таксистами так некоторые наездили 130-160 тыс и без ремонта.
За свои деньги как по мне машина суппер.
 
Цитата
Не знаю не внушает она мне чего-то доверия, + металл очень тонкий:(

Да метал -консервная банка но... как никак новая и передёрта с опеля почти на 80%=ланос на 90%---таксисты убивают и довольны.
Выбирал по этому принцыпу.
 
Раньше был форд скорпио коробка автомат так к воде на нём не проедешь машина для города...
 
Цитата
Раньше был форд скорпио коробка автомат так к воде на нём не проедешь машина для города...

у меня два знакомых на АВЕО перевернулись на поворотах, очень боиться боковых наклонов, а так - мне тоже машика нравиться
 
Цитата
у меня два знакомых на АВЕО перевернулись на поворотах, очень боиться боковых наклонов, а так - мне тоже машика нравиться

ну если на 120 входить в поворот то можна и на танке перекинуться ....
 
Цитата
ну если на 120 входить в поворот то можна и на танке перекинуться ....

на каждую машину нужны соответственно МОЗГИ, так как иначе прокладку между рулём и сидухой никакая электроника не спасёт!!!!!!! Без принципа "мощности хватает - ума не надо"
 
Цитата
На таком Газике можно и на месяц отправиться и по любой дороге
У меня газ 66.Недостаток в том,что вытащить трудно.После второго раза(пришлось искать К 700)поставил лебедку.Без нее опасно.
 
Цитата
У меня газ 66.Недостаток в том,что вытащить трудно.После второго раза(пришлось искать К 700)поставил лебедку.Без нее опасно.

как же эт тебя угораздило посадить 66-ой газик?
 
Цитата
как же эт тебя угораздило посадить 66-ой газик?
ГАЗ-66 с подвохом.Таблетка на мостах сидит,я ее вытягиваю,даже не буксую.У него межколесные дифференциалы сами блокируются.Вот и лезешь на нем куда попало.В болоте тонет.А с лебедкой хоть куда.
 
Эт точно ! А ещё где-то на джиперском форуме прочёл такую мысль - Чем круче джип, тем дальше бежать за трактором! Уж больно велико у нас желание залезть в говно ради испытаний и куражу.
 
Цитата
Волжана убивает только тем, что у машины, что стоит в салоне, при открытии двери, выпадает уплотнитель (АИС на Куренёвке), при том на всех дверях. Сразу думается, что же будет дальше с ней.:rolleyes:

я не спорю что много брака я с трех машин выбирал и удачно уже 37000 намотал проблем небыло
 
Цитата
Серёга, ты жесток!!! :):):p
Да ладно , чего там , проехали !;)
 
По работе катаюсь не на одной машинке, за десять лет наверное не было только японца и то наверное из-за того, что дорогие оригинальные запчасти. Последний год катаюсь на польском Ланосе и если честно машинкой доволен на все сто. Садил его всего один раз, в прошлом году на Сорокашах, причем умудрился зарыться по самый бампер. А так, если с умом, то пройдешь где угодно. Для рыбалки считаю, самой четкой машинкой бусик, желательно 4х4. УАЗ с его четкой проходимостью, к огромному сожалению хотя бы каким то человеческим комфортом не располагает. А китаец или жига? Ни то и не другое. Жигули такое впечетление, что еще не выползли с прошлого века / ни в обиду никому это только мое мнение, ведь первая машинка была "копейка" /, а  китайцы- так ведь на шару бывает только шаровая молния.
 
ИМХО: если автомобиль используется практически только для рыбалки, то запчасти ему нужны крайне редко. Да и дороговизна японских запчастей надумана.
На основной вопрос темы: из этой пары я бы всё таки выбрал россиянина.
 
Цитата
ИМХО: если автомобиль используется практически только для рыбалки, то запчасти ему нужны крайне редко. Да и дороговизна японских запчастей надумана.
На основной вопрос темы: из этой пары я бы всё таки выбрал россиянина.

Иметь машинку только для рыбалки это классно, я даже знаю несколько примеров, но в основном на чем катаемся в городе на том и ездим на рыбалку.
 
Цитата
Ребят, помогите с выбором! Думаю брать машину, б/у не хочу принципиально,  на другую машину денег не хватит. Вообщем-то выбираю между Ладой Калина и Geely. У китайца лучшая комплектация, но ...

возми новую волжану за два года проблем никаких
 
Цитата
возми новую волжану за два года проблем никаких

асколько сейчас она стоит?

Кажись у нас новый флудер завелся???
 
Цитата
возми новую волжану за два года проблем никаких
Волжана убивает только тем, что у машины, что стоит в салоне, при открытии двери, выпадает уплотнитель (АИС на Куренёвке), при том на всех дверях. Сразу думается, что же будет дальше с ней.:rolleyes:
 
Цитата


Кажись у нас новый флудер завелся???
Это о ком ?:confused:
 
Сообщение от GiL JaY

Кажись у нас новый флудер завелся???

Это о ком ?:confused:
Цитата
Это о ком ?:confused:
Чего-то я тоже не понял о ком это, надо у ПрСерёги спросить:)
 
Ребят, ну думаю не совсем корректный вопрос для этой темы, у всех кто присутствует на этом форуме есть интернет, неужели нельзя глянуть сколько стоит новая Волга?? А не постить вопрос для поднятия ранга пользователя....
 
Цитата
Ребят, ну думаю не совсем корректный вопрос для этой темы, у всех кто присутствует на этом форуме есть интернет, неужели нельзя глянуть сколько стоит новая Волга?? А не постить вопрос для поднятия ранга пользователя....

Я конечно извеняюсь. Если сделал что-то неправельно. Но так можно и любой вопрос найти в интернете без данного форума. Вопрос здесь во времени и удобстве. А что касается ранга мне чесно говоря всеравно какой он, мне за него зарплату не платят)
 
Цитата
Ребят, ну думаю не совсем корректный вопрос для этой темы, у всех кто присутствует на этом форуме есть интернет, неужели нельзя глянуть сколько стоит новая Волга?? А не постить вопрос для поднятия ранга пользователя....
Серёга, ты жесток!!! :):):p
 
Цитата
Иметь машинку только для рыбалки это классно, я даже знаю несколько примеров, но в основном на чем катаемся в городе на том и ездим на рыбалку.

Конечно же имелось ввиду - по возможности, просто не очень новый автомобиль можно не спеша привести в порядок, а потом просто этот порядок поддерживать. Что, в общем-то, несложно, ведь пробег невелик. Я, например, на рыбацко-грибной машине за год и 10-ти тысяч не наезжаю.
 
Я так и не понял, был ли куплен авто?

Своё первое сообщение начну так:
я являюсь одним из членов клуба Ланосоводов (www.lanos.com.ua) и хотел бы поделится своими взглядами на ЭТО авто.
У меня Ланос 1,5 - поляк, полной комплектации (те, что с кондиционером и т.д.)... Определяясь с покупкой авто, было рассмотрено ОГРОМНОЕ  количество марок и моделей... (были и ВАЗы от 10 до универсалов, вплоть до 20-ки). Скажу что САМЫМ весомым доводом в пользу Ланоса стали слова БОЛЬШИНСТВА таксистов - машина "вечная", по крайней мере по ходовой! Плюс ко всему, кредит на эту модель даётся с 0% первым взносом на 7 лет! (я выплачиваю по 220дол/мес - ануетет).
Теперь про Сенс и Ланос...
Сенс - авто Украины - двиг. МеМЗ - 1,3 вся сборка Украинская
Ланос - можно взять поляка, можно Украину. двиг. 1,5 и 1,6 - переделанный Опелевский движок.
Кузова почти у всех одинаковые, ходовая тоже. Для усиления подвески, применяют установку газо-масляных амортизаторов и усиленных пружин. Проставки под амики не желательны в связи с неполной работой штоков амортизаторов, что приводит их к преждевременному износу.
Защита картера... да, защита "съедает" немного клиренса! НО! она защищает двиг от дороги! Проще и дешевле поменять защиту, нежели картер, а то и сам двиг...

Российский автопром... почему-то большинство моих знакомых (не связанных с автоклубом), говорят, что россавто - конструктор "Лего" - едет машина а с ней багажник (прицеп) запчастей... И это ДЛЯ ВСЕХ моделей...

Китай... По-поводу краш-тестов было сказано правильно! - у этих машин безопасность составляет МАЛЫЕ цифры (2-3 из 12 баллов)... Хотя НАВОРОТЫ в них............ Просто нет ещё ОПЫТА и ОТЗЫВОВ на форумах - относительно мало их используют!

Вот, можно сказать и все сравнения в такой ЦЕНОВОЙ категории...

ВСЕ ВЫСКАЗАННОЕ  ---- ИМХО!

Вот тут сравнительные оценки на нашем автосайте:
http://www.lanos.com.ua/forum/viewforum.php?f=79&sid=61d4aed0fe10b8f9697f31a3d0720383

читайте, спрашивайте - буду рад помочь!

З.Ы. "Каждый кулик своё болот хвалит!" (поговорка) - у каждого Свой взгляд на жизнь!
 
У меня Ланос 1,5 украинской сборки. В максимальной комплектации.Сейчас на одометре 73000 с копейками. Особо не жалею , езжу каждый день. Поменял : передние тормозн.колодки и ремни. При выборе перелопатил кучу материалов в разных источниках и НИГДЕ не читал отрицательных отзывов. Действительно , машина неубиваемая. Подумываю поменять на что-либо. Хотел взять Хюндай Матрикс , так знакомый на 24 тыщах перебрал всю подвеску. Ждал появления Киа СИД , но ничего выдающегося не увидел. Обычный отстойный экстерьер. Октавия слишком примелькалась. И теперь думаю , может покататься пока на Ланосе тыщ до ста ?
 
Цитата
У меня Ланос 1,5 украинской сборки. В максимальной комплектации.Сейчас на одометре 73000 с копейками. Особо не жалею , езжу каждый день. Поменял : передние тормозн.колодки и ремни. При выборе перелопатил кучу материалов в разных источниках и НИГДЕ не читал отрицательных отзывов. Действительно , машина неубиваемая. Подумываю поменять на что-либо. Хотел взять Хюндай Матрикс , так знакомый на 24 тыщах перебрал всю подвеску. Ждал появления Киа СИД , но ничего выдающегося не увидел. Обычный отстойный экстерьер. Октавия слишком примелькалась. И теперь думаю , может покататься пока на Ланосе тыщ до ста ?
У меня КЕНГО.Проехал 30 т. км. Пока без претензий. Только разгоняется медленно.
 
У меня москвич "комбик", вещь не убиваемая :)
 
У меня октавия 20V Turbo.

Но к Китайцам отношусь очень положительно!!!
У меня на даче мини-трактор китайский http://andrey_karandak1.rybalka.com/album/530/
ТРУДЯГА!!! За десять лет никаких проблем!
И огород пашет и культивирует и лодку с воды в воду,  заезжая в воду ниже задней оси!
Никаких проблем нет вообще.

А о китайцах говорят следущее:

Китайцы не торгуются
Склолько денег платиш,
такое качество и получаеш!
 
Цитата
Я так и не понял, был ли куплен авто?
Да, только купил 99 :) А это не совсем российская машина. Ну, проехал 1100 км. Проблем пока никаких. Разгоняется слабовато (хоть и 1,6), но посадка и дешевизна запчастей очень радует. Вшестером по лугам ездил - нигде даже не чиркнулся (думаю, что в Ланосе так не было бы (ИМХО):)), бензинчика где-то 9 литров - город. Шумновато немного, но если музыку включить погромче :):)
 
для рыбалки 99 лучше чем деу , проверенно
но сокоро как начнет все в салоне греметь и тарахтеть =/ шумку надо полюбому

вообще смотрю в сторону тиго... но мнение о китайцах =/
но такие как кашкай или туксон не потяну финансово, а на рыбалку так было бы удобно на больших колесах))
 
Цитата
для рыбалки 99 лучше чем деу , проверенно
но сокоро как начнет все в салоне греметь и тарахтеть =/ шумку надо полюбому
Приветствую! Да, конечно, придётся бесшумку делать, хоть салон и торпедо ВАЗ 2115, по сравнению со старой почти и не шумит:)
 
Chery - автомобиль или что?
Помнится с десяток лет назад шла молва - машины хюндай полное Г... , ходовая летит, одноразовые, гниют... На сегодняшний день - хюндай заняла очень неплохую нишу и очень продаваемая их серия авто...

Посмотрим на сегодняшний день о китайцах ...
- сплошь и рядом кричат все китайское Г... но на улицах их все больше и больше... с такими темпами скоро по кол-ву продаваемых сравнятся с деу,шевроле и ваз
- у них проблемы с запчастями , поломается будешь месяцами проставивать - пощупав чери-клуб я бы не сказал что настолько все критично , да проблеммы есть - но это вопрос времени, с такими темпами развития через год наладится дистрибьюторская база
- они сделаны на соплях , рассыпятся- есть проблемы с ходовой - решаются на 0 ТО, ну а другие сюрпризы как повезет.. но на самом деле не думаю что отбраковка хуже чем у деу и ваз..
- уродские, некоторые модели полностью согласен ... но QQ, Tiggo, Elara - помоему даже очень нечего
- при краш-тесте они рассыпаются - сейчас вообще идет тенденция к тому , что делается жесткий каркас - а все чем он обвешен - расходные материалы ... да и как бы сам сейчас езжу на Вектре А без ПБ и годков то ей уже 20...


Вобщем к чему веду ... пока только мысли , но в связи с тем что часто езжу по бездорожью , ударенный в рыбалку и надо для семьи большой автомобиль ... начал поглядывать на Cherry Tiggo...
внешне машина меня устраиват, даже нравится, двигла 2,0 мне хватит (125 лошаков) масса 1350кг у нее цена такого добра 90,000грн ~ 18000
Брать б/у не хочу , глядя на цены базаров ... новое такого плана 23-25 штук и то уступающее комплектацией (Туксон, Фиат, Нисан Кашкай)
Вектра - это богема, оно и понятно, но для себя не нашел ничего из ее ассортимента
Вообщем сильно не пинать ... это просто пока мысли - но хотелось бы услышать у кого есть какая-то реальная инфа про експлуатацию данного авто и возможно какие-то размышления на этот счет
 
Цитата
Chery - автомобиль или что?
Говорят, что траш-тест у них хреновенький и с электроникой проблемки бывают
 
ну вот блин, сам езжу на машине без подушек , машине 20 лет - вот как-то мне сомнительно верится что наши шевроле/деу/ваз более безопастны чем машина с 2мя подушками спереди...
по поводу самого метала - сейчас все больше переходят к тому что делается жесткий каркас - а все крылья , двери и прочее из фольги - расходный материал.. + к этому всему гарантия/каско/
по электрике ничего не слышал серьезного .. на форуме тиговодов есть 2 проблемы - шум и мелкие недотяжки по ходовой ... ну дребезжание стекол ... вообщем ничего серьезного ... за такие деньги это нормально

вот краш-тест народный http://steer.ru/archives/2007/09/06/003960.php
 
Цитата
ну вот блин, сам езжу на машине без подушек , машине 20 лет - вот как-то мне сомнительно верится что наши шевроле/деу/ваз более безопастны чем машина с 2мя подушками спереди...
по поводу самого метала - сейчас все больше переходят к тому что делается жесткий каркас - а все крылья , двери и прочее из фольги - расходный материал.. + к этому всему гарантия/каско/
по электрике ничего не слышал серьезного .. на форуме тиговодов есть 2 проблемы - шум и мелкие недотяжки по ходовой ... ну дребезжание стекол ... вообщем ничего серьезного ... за такие деньги это нормально

вот краш-тест народный http://steer.ru/archives/2007/09/06/003960.php

Если честно, то мне эта машина тоже понравилась!:)
 
Цитата
Если честно, то мне эта машина тоже понравилась!:)
Мне тоже нравится , но расход топлива смущает.
 
Цитата
http://steer.ru/archives/2007/09/06/003960.php
Интересный краш-тест. Ещё интереснее отзывы на него!:) У меня два знакомых взяли Грейт Вол. Так вот, у одного НИКАКИХ проблем, а другой задолбался на техстанцию ездить. Запчастей конечно же надо ждать по 3-6 месяцев, основная проблема - электроника (датчик спидометра, включение переднего моста...)
 
Сегодня знакаомый по гпражам берёт из салоно Чери Тигго. Свою Митсубиси Галант 93 г.в. ушатал полностью и на той неделе продал за 5,5 килобаксов.
Ну , посмотрим , как и что :)
 
ждем отзывы
зы: цена на них упала на 450 баксов
 
Цитата

Может ктото юзал Уаз Патриот, или что-то слышал про него?

У меня уже почти полтора года Патриот, а у моего друга - 2,5 года, кроме того общаюсь с ребятами из украинского УАЗ клуба. Все мы просто влюблены в него. О мелких недостатках Ульяновской сборки много написано в интернете, но все они легко устраняются и завод не стоит на месте, постоянно идут доработки - автомобили 2007 г/в намного лучше (в том числе собраны), чем 2006 г/в. С китайцами сравнение считаю некорректным, т.к. в одной группе с Патриотом находятся Ниссан Патроль, Тойота Ланд-Крузер (не путать с Прадо), Мерседес Гелентваген, может что-то еще. А китайцы ниже по классу, а по цене - дороже, хотя им далеко до Паджер, Фронтер, Рюннеров и др. Имеются случаи, когда ребята пересаживались с крутых джипов на Патриоты, т.к. неисправности  замучали, а денег надо.... Своих денег он конечно же стоит - найдите аналог за эти деньги - их нет. А спроектирован он здорово - российский только двигатель и раздатка, ну и мелочи. Остальное - последнее слово техники (например бошевская АБС последнего  поколения, специально разработанная для него). В УАЗ клубе в момент появления Патриота смотрели на него с недоверием, думали что это паркетник. Но после нескольких "покатушек" по бездору стали его уважать. Те, у кого имелись деньги купили на замену бобику и таких все больше.  Хромает только сборка, но если бы не она - цена была бы другая. У меня есть знакомые, которые сильно критиковали Патриот, пока не покатались на нем. Сразу хочу отметить - это не легковушка для города (хотя некоторым нравится, что детская коляска влазит в багажник без разборки) к этому автомобилю надо привыкнуть. А расход бензина у него меньше чем у одноклассников солярки. Не подумайте что Патриот у меня первый автомобиль и мне не с чем сравнивать. 8 лет ездил на ВАЗ-2101, потом 4 года на БМВ-316, затем 5 лет на Опель Омега и на последок 5 лет на БМВ-525. Параллельно с Опелем и БМВ 9 лет ездил по охотам и рыбалкам на УАЗ-469Б. Так вот в итоге я "бимер" с "бобиком" поменял на Патриот и продолжаю восхищаться им. Но это лично моя специфика - для города мне не нужна машина (лучше ехать на метро, чем стоять в пробках), автомобиль я использую только для выездов на природу и поездок в отпуск (в Россию, в Крым). И хотя  БМВ - король трассы, больше все-таки катаюсь по бездорожью. Знакомый ездил на Патриоте в Турцию, так вот на таможне рядом стоящий крузак вывернули наизнанку, а у него только спросили об  автомобиле. Вобщем никого уговаривать не собираюсь (мой брат катается на Матизе по Киеву и мы в этом вопросе имеем противоположные взгляды) только прошу не наговаривать на то, о чем знаете только по слухам. Положительных отзывов намного больше, их просто не афишируют - кто-то боится сглазить, а кто-то просто молча катается с удовольствием и не сидит в интернете.
Интересующимся могу предложить ссылочку http://www.patriot4x4.ru/ там много интересного про Патриот.
 
Ездил, знаю, проходимость высокая, машина мягкая (как для бобика), а особенно что понравилось это спальное место для водилы. Багажник большой, лодка ложиться с мотором. ;)
 
пару фото в тему

Испытания проводил журнал "Внедорожник" - помоему результаты очень хорошие - подушки сработали, руль не в груди у водителя , ноги тоже вроде бы целы... скорость 64 км/ч в битонную стену...
Из этих фото можно сделать вывод - Тиго не Амулет
 
Цитата

 но мнение о китайцах =/

Если пока нет возможности приобретения ПАДЖЕРО ( ИМХО, цена и качество - супер!), то китаец однозначно лучше россиянина.:)
В подробности не вникаю - мнение не мое, а моей половины!:D
 
ну я изучаю этот вопрос уже 4 месяца ... есть за есть против... но вообщем машина на свои деньги ... единственное  - что для нашего народа очень важно - на китайцах непристижно ездить ... но я не пойму что пристижного ездить на вазах,деу, шевроле и т д ...
у конкретно этой машины есть небольшие недоработки по ходовой - но решаются с перекидыванием деталей от рав 4 ... про метал тонкий - это миф, по крайней мере именно к тиго не имеет отношения (у амулетов есть проблема)... пока выбор на осень сделан так ... при сегодняшнем раскладе - беру тиго, если повезет возьму хюндай туксон
 
Цитата
... но я не пойму что пристижного ездить на вазах,деу, шевроле и т д ...
если повезет возьму хюндай туксон

И я - не пойму!:eek:
Тюксон и я бы себе взяла... Хорошая техника, опять же - за свою цену.:)
 
Цитата
ну я изучаю этот вопрос уже 4 месяца ... есть за есть против... но вообщем машина на свои деньги ... единственное  - что для нашего народа очень важно - на китайцах непристижно ездить ... но я не пойму что пристижного ездить на вазах,деу, шевроле и т д ...
у конкретно этой машины есть небольшие недоработки по ходовой - но решаются с перекидыванием деталей от рав 4 ... про метал тонкий - это миф, по крайней мере именно к тиго не имеет отношения (у амулетов есть проблема)... пока выбор на осень сделан так ... при сегодняшнем раскладе - беру тиго, если повезет возьму хюндай туксон

Я конечно не против китайских автомобилей,но как по мне, то лутше чуть потерпеть,подсобирать и взять более породистую конячку.Тюксон в самый раз.Сам хотел себе брать.Но жена переубидила.Взял лансер Х.Сейчас иногда жалею.На рыбалку взял себе "Ниву",и не парюсь.Запчасти не очень дорогие(как для полного привода),а для рыбалочки самый раз,и не жалко так как это было бы жалко "Тюксон",или даже "Тиго".Всётаки новая машина,а убивать её по рыбалкам как то не очень.А лично моё мнение Китаець Или Россиянин,то каждому свое.Сколько в мире людей столько и мнений.Лично я бы себе Китайца не брал.Это лично мое мнение.Россиянин всё таки как то роднее.
 
Цитата
Сколько в мире людей столько и мнений.Лично я бы себе Китайца не брал.Это лично мое мнение.Россиянин всё таки как то роднее.

Насчет мнений - согласна. Непонятно только, что означает: "как - то роднее".:eek:
И что, из-за этого у россиянина движок лучше, чем у китайца? Они же используют японские!:rolleyes::p
 
Цитата
Насчет мнений - согласна. Непонятно только, что означает: "как - то роднее".:eek:
И что, из-за этого у россиянина движок лучше, чем у китайца? Они же используют японские!:rolleyes::p
Роднее в том плане что-вдруг что, рукава по локти закатал и полез гайки крутить.А вот китайские машины,там уже посложнее(электроника,блоки,электроные ошибки и всё такое.)А в наших автомобилях уже чуть-чуть попроще.Ну это лично моё мнение такое.
 
Позволю вставить и свой пятачек.
Ездили на рыбалки и на Ланосе, и сейчас на Шкоде (иногда с прицепом) проходит все ипочти везде, главное с головой дружить, а утопить в болоте и танк можно.
Конечно хочется иметь машину универсальную, чтобы подходила и для рыбалки, и для жены , и для работы, ибо далеко не все мы можем иметь разные машины для разных случаев и потребностей.
Но при этом чем -то жертвуешь, имея возможность по работе ездить на разных машинах понимаешь, (сугубо мое мнение) что ездить долго по городу на джипе тяжело и утомительно, по трассе тоже гораздо удобнее ехать в салонном авто, в лес и на рыбалку или зимой лучше выехать на полном приводе, вот и приходится выбирать что важнее.
Насчет китайских автомобилей мое мнение таково - когда два года назад полноприводный пикап Дади с двигателем 2,5 дизель Мицубиси, с литыми дисками  стоил 13500 - 14000 доларов, а Грет - вол еще дешевле, то  на сегодняшний день стоимость того-же пикапа но с китайским мотором около 19000 дол.
Поэтому как по мне 20 тыс дол за УАЗ Патриот - гораздо оправданей чем за китайскую ЛОТЕРЕЮ.
Посмотрев росийские сайты с отзывами владельцев китайских машин  понял что это действительно лотерея.
На фирме имели двух китайцев, продали и завгар вздохнул. Правда один Грет вол прошел почти 150 тыс, без особых проблем, а второй окол 50 тыс, причем с массой доработок, включая сварку и замену электроники.
Жигули 10 серии прошли более 200 тыс км до змены колец, сейчас уже более 350 тыс. км без капиталки двигателей, правда кузова не очень, в одной из трех машин лобовое стекло просто выпало, выгнила рамка.
Можно сделать поправку на то что все это служебные автомобили с соответсвующим к ним отношением: "не мое...."
Если чесно качество новых автомобилей более дорогого класса  Пежо, Ниссан, Тойота тоже не вызывают восторга и сервисные цены тем более.
Поэтому брать китайца или россиянина выбирать каждому самому учитывая возможности обслуживания и дальнейшей перепродажи( в случае чего)
 
Ну... Я эту тему поднял. Значит, как многие знают, взял я себе тазик по названию вазик :) 21099. Товарищ (любитель джипов, мечта была детсвкая ещё) взял Грейт Волл Сейф взял машину на две недели позже. Результат таков: у него - датчик переднего моста, корзина сцепления, лампочки всякие, начала лупится краска (!) на дверце; у меня - подтянул патрубок, и сгорела лампочка в стопе. Пробег одинаков - около 9000 км. Ну и с запчастями на "тазик" (это любя :)) - никаких проблем, в отличии от китайца. Приходится ему и взятки давать, и названивать постоянно.
А вообще, каждому своё
 
Согласен, наши машины это конструктор ЛЕГО - залез под капот, подергал, постукал  и снова поехал.
А с иномаркой вообще гиморой. Вот слышал что авто с АКП нельзя буксировать:confused::confused::confused: только эвакуатор!:eek:.
 
Цитата
Вот слышал что авто с АКП нельзя буксировать:confused::confused::confused: только эвакуатор!:eek:.
Эт очего так??? :eek: Может кто знает?
 
Цитата
Согласен, наши машины это конструктор ЛЕГО - залез под капот, подергал, постукал и снова поехал.
А с иномаркой вообще гиморой. Вот слышал что авто с АКП нельзя буксировать:confused::confused::confused: только эвакуатор!:eek:.

Цитата
Эт очего так??? :eek: Может кто знает?

Конечно нельзя!  Смотрим тут.
 
Вот так вот! Спасибо Валентина!
 
Цитата
Вот так вот! Спасибо Валентина!
На здоровье!!!;)
Из многих машин, что у нас были, только одна - с АКПП. Так я очень прекрасно помню, какими мучениями и в какую копейку влетела нам буксировка!!!:mad:
 
Цитата
Эт очего так??? :eek: Может кто знает?

Знаю точно одно:С автоматом действительно нельзя буксировать автомобиль на расстояния привишающие 50км(так написано в рукаводстве всех авто с коробками автомат,за рулем которых мне приходилось ездить).При этом буксировать на нейтральной скорости.И еще один момент:Если у Вас заглохнит машина с коробкой автомат,или у нее сядет акумулятор,-с толкача завести ее не удастся.А в остальном автомат хорошая штука,правда и автоматы бывают разные как по конструкции,так и по производителю.
 
Согласен! и Вообще считаю что АКПП только для пробок! До сих пор недоумеваю ну как может стоять АКПП на полноприводных авто. ИМХО придумали для блондинок.:mad:
 
И еще по основной теме:Мое мнение такое,-чем покупать китайца,берите ВАЗ  и не прогадаете.У меня в свое время было 4-ре разных ВАЗа,бывало конечно что они ломались,но как правило восстанавливались в течении того-же дня ,причем своими руками.При этом ремонт обходился в копейки.С иномарками ситуация другая:если накрылось что нибудь болие-мение серьезное,запчасть можеш ждать и пару месяцев.Отремонтировать современную иномарку своими руками вряд-ли получится,к кулибиным рекомендую не обращаться,ехать сразу к специалистам(заплатите конечно больше,но зато не прийдется потом исправлять результаты экспериментов над вашим авто вкидывая в него все больше и больше денег).Теперь совет экономический:Купив китайца Вы получите ряд преимуществ перед советским авто(кондиционер,стеклоподЪемники,АВС и т.д.)за те же деньги.Но когда через некоторое время эти навороты начнут ломаться,радости от них станет меньше.Расходы на обслуживание советской машины тоже значительно меньше.Можно перичислять еще много нюансов,но главный это то,что через 2-3и года когда вы собиретесь продавать свой авто,обнаружется что ВАЗ у вас купят почти за те же деньги что Вы платили( при этом будет толпа желающих его купить),а на китайца за это время цена может упасть в половину ,причем купить его у Вас хочет один человек,который в свое время приобрел такую же машину и теперь ему необходимы запчасти к своей).А еще говорят что китайцы ужасно ржавеют,и как сказал ведущий телепрограммы АВТОПАРК :"если хотите выжить после аварии в китайском авто,-НЕ САДИТЕСЬ В НЕГО!!!"
 
Цитата
Согласен! и Вообще считаю что АКПП только для пробок! До сих пор недоумеваю ну как может стоять АКПП на полноприводных авто. ИМХО придумали для блондинок.:mad:

Тут позвольте с Вами не согласиться,как я сказал выше коробки автомат бывают разные,так же,как и раздаточные коробки на полноприводных автомобилях.Так вот,есть авто у которых автоматы и на ровной дороге ведут себя мягко говоря неадекватно,есть авто коробки которых не выдерживают повышенных нагрузок и соответственно часто ломаются.А есть машины,на которых трансмиссия проверенна многими рейдами,соревнованиями(в частности Париж-Дакар),годами...На этих авто тоже стоят коробки автомат,но это совсем другие коробки.Наглядный пример,-Мицубиси Паджеро Вагон.
 
Цитата
Тут позвольте с Вами не согласиться,как я сказал выше коробки автомат бывают разные,так же,как и раздаточные коробки на полноприводных автомобилях.Так вот,есть авто у которых автоматы и на ровной дороге ведут себя мягко говоря неадекватно,есть авто коробки которых не выдерживают повышенных нагрузок и соответственно часто ломаются.А есть машины,на которых трансмиссия проверенна многими рейдами,соревнованиями(в частности Париж-Дакар),годами...На этих авто тоже стоят коробки автомат,но это совсем другие коробки.Наглядный пример,-Мицубиси Паджеро Вагон.

Это конечно хорошо, но как мне кажется все равно лучше механики в болоте нет!!!!!!
Это же автомат, механикой ты управляешь.
 
Цитата
Конечно нельзя!  Смотрим тут.

Мои знакомые этим летом решили вдоль средиземного моря. Доехали до франции, заглохли под парижем. У них минивэн пежо с акпп. В общем, взяли их на буксир до СТО. Отпуск испорчен, машина на ремонте около месяца уже, куча денег на незапланированные перелеты, гостинницы и пр. В общем, они тоже не знали про особенность акп.
 
Цитата
ИМХО придумали для блондинок.:mad:
Да Игорёк: понимаю.:o
 
Цитата
Согласен! и Вообще считаю что АКПП только для пробок! До сих пор недоумеваю ну как может стоять АКПП на полноприводных авто. ИМХО придумали для блондинок.:mad:

Как сказал кто-то из великих:"Все новое и прогресивное делается из за лени".По сути лень,-двигатель прогресса.Вот и автомат придумали для тех,кому лень лишний раз ногой пошевелить.Я раньше как и вы считал,что автомат,-это плохо,но когда собрался покупать очередную машину,выяснилось что эта машина не поставляется с механической коробкой.Пришлось покупать с автоматом.Поездил,привык,уже пятый год катаюсь с автоматом,одни плюсы.Из минусов:чуть медленней разгоняется и чуть больше кушает бензин.P.S.Иногда сажусь на авто с механикой,бывает забываю выжимать сцепление.А еще реже приходится садиться за руль грузовой машины...Потом два дня нога болит!
 
Цитата
Это конечно хорошо, но как мне кажется все равно лучше механики в болоте нет!!!!!!
Это же автомат, механикой ты управляешь.
А чем механика лучше в болоте?
 
Цитата
А чем механика лучше в болоте?

А как "раскачать" машину автоматом, без сцепления, если надо выехать из болота?:eek::confused:
 
Цитата
А как "раскачать" машину автоматом, без сцепления, если надо выехать из болота?:eek::confused:

Без сцепления раскачать машину с автоматом впринципе можно,но ето очень вредно для автомата.Лучше в подобной ситуации включить пониженную передачу,заблокировать межколесный и межосевой дифиренциалы и плавно нажимать на педаль газа.Главное зделать все это вовремя,ани после того как будиш сидеть на пузе.
 
Цитата
Без сцепления раскачать машину с автоматом впринципе можно,но ето очень вредно для автомата.Лучше в подобной ситуации включить пониженную передачу,заблокировать межколесный и межосевой дифиренциалы и плавно нажимать на педаль газа.Главное зделать все это вовремя,ани после того как будиш сидеть на пузе.
Механика тоже требует включения пониженной передачи "вовремя", бывало, поперек ямы в грязи и воде  становились - и ни туда, ни сюда. Но больше вариантов выбраться в таких ситуациях все-таки у механики!;)
 
Цитата
А как "раскачать" машину автоматом, без сцепления, если надо выехать из болота?:eek::confused:
Из болота можно машину только вытащить.Сама не выедет.
 
Цитата
А чем механика лучше в болоте?
Когда машину нужно пустить в "натяг" . Автоматика срывает колеса на пробуксовку, в результате машина еще больше зарывается.
 
Цитата
Из болота можно машину только вытащить.Сама не выедет.
А вытаскиваете чем? Трактором?
Так дизельный Паджеро с механикой и есть трактор!!!:D:D:D

Простите, увлеклась. Тема про "китайцев и россиян", а я все про "паджеро"...:o
 
Цитата
А вытаскиваете чем? Трактором?
Так дизельный Паджеро с механикой и есть трактор!!!:D:D:D

Простите, увлеклась. Тема про "китайцев и россиян", а я все про "паджеро"...:o
У меня небольшой опыт езды на ГАЗ-66.Там пониженная+блокировка межосевая+межколесные.Когда остановится,раскачивать бесполезно.Вытаскивал "Кировцем".Потом поставил лебедку.В КЕНГО тоже вожу лебедку,только ручную,т.к. езжу часто один с лодкой на лафете.А ПАДЖЕРО Вы льстите, не трактор это.Попробуйте зимой переехать придорожный сугроб.
 
Цитата
У меня небольшой опыт езды на ГАЗ-66.Там пониженная+блокировка межосевая+межколесные.Когда остановится,раскачивать бесполезно.Вытаскивал "Кировцем".Потом поставил лебедку.В КЕНГО тоже вожу лебедку,только ручную,т.к. езжу часто один с лодкой на лафете.А ПАДЖЕРО Вы льстите, не трактор это.Попробуйте зимой переехать придорожный сугроб.

Ну-у-у, сравнили!!! ГАЗ-66 - раскачать?:D:D:D Конечно, бесполезно.
А про Паджеро - может, и преувеличиваю. Просто в сравнении с тем, на чем мы ездили раньше и как выходили из грязи и песков - это лучшее из лучших! :o
 
Цитата
Ну-у-у, сравнили!!! ГАЗ-66 - раскачать?:D:D:D Конечно, бесполезно.
А про Паджеро - может, и преувеличиваю. Просто в сравнении с тем, на чем мы ездили раньше и как выходили из грязи и песков - это лучшее из лучших! :o
Я к тому, что по нашей грязи и пескам можно ездить и на автомате.А в болото лезть не нужно.
 
Цитата
Я к тому, что по нашей грязи и пескам можно ездить и на автомате.А в болото лезть не нужно.

Петровичч, никто ж и не против! Ездили, ездим и будем ездить!!! Особенно когда цель поездки - рыбалка! :fish::drill2:
Но если по пути вдруг болото? Тогда не до рассуждений, какая у тебя коробка. Приходится выбирать: или толкаешь, или за трактором бежишь, но на рыбалку успеть обязан!:D
 
Да я и не говорил что автомат это плохо, у самого на ниссане автомат стоит  и езда в пробках превращается в наслаждение. Я про то что по грязи выезжать лучше на механике (ну раз уж так то мне так точно). Просто есть что сравнивать, живу сейчас в Глевахе дороги там после дождей примерно как в сорокошах весной, что будет зимой посмотрим:eek:. Так вот на механике я спокойно "проплываю" по грязи, а ниссан носит как и кидает как какашку в ступе, постоянные пробуксовки. Хотя люблю больше ездить на нисане, согласен комфортней!
 
Цитата
Не знаю мужики У меня сейчас таврик 2000 года, поломок как таковых вобще небыло. На 100 тыс. сделал капремонт, поменяли только кольца,масло, колодки, и сцепление. Думал надо двигатель растачивать, так нет, возили на завод сказали все в норме. Так что машина машине рознь. А если так думать, то тогда лучше взять таврик, ухаживать за ним и он послужит тебе верой и правдой. Согласен внешний вид неахти, но на трасе 130 идет, а по пересеченке красавец, намного лучше ланосов, сенсов, калин и прочей нечисти, по городу на любой бардюр вскочет и т.д. И опять-же любую поломку можно самому починить. Но уверен на 100 процентов, что лучше взять японца или немца Б/У за 10 тыс чем выше перечисленные ТАЗИКИ!!!!!!

тОЧНО У МЕНЯ ТАВРИЯ 1995 года я пытался все лето взять машину в кредит но мне не дали но сейчас глядя на своих друзей которые живут на зарплату, и взяли ланосы в кредит, а также более дорогие модели, я так рад что мне не дали кредит, тем более что у меня свое дело я спокойно могу платить 500 у.е кредита. Но дело не в этом у меня руки не кривые я автослесарь по первой специальности  легкие поломки устраняю сам, машина меня устраивает я на ней ездил в такие буераки куда не каждый джип поедет. Главная прокладка это та что маежду рулем и сиденьеи. ИМХО!!!
 
Цитата
Да я и не говорил что автомат это плохо, у самого на ниссане автомат стоит  и езда в пробках превращается в наслаждение. Я про то что по грязи выезжать лучше на механике (ну раз уж так то мне так точно). Просто есть что сравнивать, живу сейчас в Глевахе дороги там после дождей примерно как в сорокошах весной, что будет зимой посмотрим:eek:. Так вот на механике я спокойно "проплываю" по грязи, а ниссан носит как и кидает как какашку в ступе, постоянные пробуксовки. Хотя люблю больше ездить на нисане, согласен комфортней!
В тему про автомат. У меня на улице  прорвало канализацию на эти праздники все выходные текла вода, улица не центральная нивки то есть ее никто не чистил понамерзали такие колеи, выбоины. Вообщем выхожу утром сьездить на рынок купить пожрать, но до этого все утро слышу из квартиры как на перекрестке кто то буксует ( с 5-ти часов утра). далее при мне заезжает на перекресток ауди из не дешовых. попрыгал по колеям и стал. Я в это время завел машину и жду пока нагреется. Короче мужик минут 15 пытается выбраться из поперечной колеи, вылезла его жена подталкивает. Подхожу смотрю у него зимняя не самая дешевая резина с шипами. Газует, злится вода текущая во все стороны, жену обляпал. Короче говорю ему не газуй в натяжечку по тихоньку трогай а он и говорит у меня автомат типо я не могу поиграть сцеплением, я ему, тихонечко трогай и выедешь -послушал перестал газовать и при толчках выехал назад. А суть сей басни такова "профи за рулем выедет откуда угодно, не застрянет, пусть и застрянет но 3-4 друга в машине вынесут ту таврию на руках"
У меня 14 лет стажа плюс три года на троллейбусе ни одной зимы не пропустил но не бью себя в грудь коленом, просто сообщаю главное в езде на машине внимательность, а также включение мозгов если идет что то не так!
 
я не стал читать все страницы, у меня вопрос, для чего нужна машина? а то выбрать по рекомендациям других практически нереально, каждый кулик своё болото хвалит :)
брать нового китайца однозначно бы не стал, сыроватые они, качесто такое же..., хотя некоторым нравится
брать жульку новую.. тоже бы не стал, кроме Нивы, или ШевиНивы, по нашим дорогам можно только на них, не страшно.... по расходу топлива..., поставь муфту отключения переднего моста и будет тебе экономия :) зато будешь ездить где хочешь не напрягаясь
можно взять б/у иномарку, если ездить аккуратно и обслуживать регулярно, то на б/у можно ездить долго и счастливо, но опять таки, дорогое относительно обслуживание...
в принципе можно долго перечислять все за и против, самое главное в выборе машины, это то где и в каких условиях она будет эксплуатироваться, как только выяснится этот вопрос, то многие машины отпадут, выбор станет меньше :)
 
Цитата
я не стал читать все страницы, у меня вопрос, для чего нужна машина?
....
в принципе можно долго перечислять все за и против, самое главное в выборе машины, это то где и в каких условиях она будет эксплуатироваться, как только выяснится этот вопрос, то многие машины отпадут, выбор станет меньше :)

в том-то и дело, что машина для всего нужна обычно. Если бы были деньги для разных нужд иметь отдельную машину, то и вопрос бы не стоял:-)) А хочется и покомфортней, и помощней, и попроходимее, и подешевле, и для всех случаев жизни:-)
 
Цитата
в том-то и дело, что машина для всего нужна обычно. Если бы были деньги для разных нужд иметь отдельную машину, то и вопрос бы не стоял:-)) А хочется и-)
как вариант можно рассматривать Сузуки Витару, пятидверу, естественно б/у,  за 10000 можно взять нормальную машинку, таже Сузуки поновее будет стоить в пределах 16000, или за эти деньги уже можно смотреть Мицубиши. короткую... Сузуки бензиновые, хотя можно найти и дизель, Мицубиши наверное лучше брать дизельную, но это моя точка зрения, мне вообще нравятся дизеля:)
ну а если выбирать из наших, то ШевиНиву  :)
а если выбирать и покомфортней, и помощней, и попроходимее, и подешевле, и для всех случаев жизни...  у каждой машины свои плюсы и минусы, если свести все эти качества в одну машину, то цена будет за 20-ку, опять таки, б/у, и двигатель будет в ней за 3 литра и поболее, 4.5, со всеми вытекающими... Тойота 80-ка оптимальный вариант в данном случае, только последний пункт подешевле, к этому варианту не относится, видимо что Сузуки оптимальный вариант
варианты пузотёрок не рассматриваю потому как не на все случаи жизни :)
 
Цитата
Ребят, помогите с выбором! Думаю брать машину, б/у не хочу принципиально,  на другую машину денег не хватит. Вообщем-то выбираю между Ладой Калина и Geely. У китайца лучшая комплектация, но ...

Китайские пуховики и прочая китайская гадость так ни чему нас и не научили.Правда китайские трусы за одну гривну мы уже перестали покупать,а вот жестянку непонятного производства тысяч за 70 можно купить.
Страницы: 1

Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!